«Хотелось выйти в финал, но...». Наставник «Бейбарыса» подвел итоги выступления на Континентальном Кубке

Главный тренер «Бейбарыса» Владимир Клинга подвёл итоги выступления на Континентальном Кубке в Кракове. Атырауская команда не сумела пройти в финал турнира.
— Скажу так, первую игру мы провели здорово, но проиграли. Вчера мы снова были хороши и снова упустили победу. Сегодня мы реализовали все свои голевые моменты. Мне жаль, что это не получилось сделать в матче с «Краковией» и «Донбассом». Уважаю ребят за то, что на последнюю игру они вышли заряженными, забили две шайбы в меньшинстве, потом пропустили, но не опустили руки и играли до конца.
В прошлом году мы были чемпионами, но на этом турнире нам не хватило фарта. Может, это покажется странным, но мы провели отличные матчи. Просто чего-то не хватило в завершении, поэтому не вышли дальше. Но это спорт, мы не опускаем руки. Сейчас вернёмся домой, будем настраиваться на результат в чемпионате Казахстана. Конечно, хотелось выйти в финал, но, повторюсь, какого-то фарта нам не хватило.
— Готовились как-то особенно к «Неману»?
— Мы готовились серьёзно ко всем матчам. «Неман» мы знаем хорошо, ведь каждый год приезжаем в Гродно на предсезонный турнир. Сегодня более серьёзно подошли к обороне, и это дало свои плоды — мы победили.
— Две быстрые шайбы, заброшенные вами в начале матча, должно быть, подстегнули команду. Мог ли этот азарт вылиться в то количество удалений, которое было в матче?
— Я никогда не спорю с судьями, но сегодня нас удаляли так, будто мы играли в баскетбол. Дважды наших хоккеистов, на мой взгляд, несправедливо посадили в бокс штрафников. Обычно мы играем дисциплинированно, не только на этом турнире, но и в чемпионате Казахстана.
— Что сейчас скажете ребятам в раздевалке?
— Поблагодарю их. Они бились в каждой игре. Повторюсь, мы играли здорово. Чувствовался рисунок, но просто не реализовывали свои шансы в атаке, и где-то не хватило фарта. Но к хоккеистам по самоотдаче никаких претензий. Даже сегодняшний матч, который ничего для нас не решал, провели на достойном уровне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 22:06ХоккейСерия буллитов определила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:57Хоккей
Овечкин уступает только Кросби по голам в ворота клуба НХЛ - 21:09Хоккей
Ларионов стал кандидатом на пост главного тренера клуба КХЛ - 20:48Хоккей
Российский форвард «Вашингтона» может перейти к Малкину - 20:32ХоккейНазван тренерский штаб юношеской сборной Казахстана на турнир в Минске
- 20:26Хоккей
«Барысу» предсказали победу над минским «Динамо» - 20:12Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с минским «Динамо» в КХЛ - 19:35Хоккей
Андрей Шутов вошел в топ-3 лучших голкиперов КХЛ - 19:18Хоккей
В США усомнились в пользе Овечкина для «Вашингтона» - 18:50Хоккей
Российский голкипер спустя 712 дней одержал победу в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











