«Хотелось бы лучше». Рыбакина рассказала о своем физическом состоянии перед турниром в Риме

Казахстанская теннисистка и вторая ракетка мира Елена Рыбакина рассказала о своем самочувствии накануне старта турнира в Риме, сообщает Sports.kz.
— Я хочу спросить о вашем физическом состоянии. У вас был отличный старт сезона, вы боретесь за первую строчку рейтинга. Как вы себя чувствуете?
— Честно говоря, хотелось бы чувствовать себя лучше, потому что на прошлой неделе я немного боролась с аллергией. Сейчас мне становится лучше. Мы пробуем разные вещи с командой, корректируем тренировки. Нужно день за днем становиться лучше. Некоторые дни легче, некоторые — сложнее. Сейчас, когда идет дождь, мне лучше. Мы хотели больше поработать физически перед этим турниром. Думаю, мы хорошо справились. Конечно, всегда можно прогрессировать.
Напомним, Елена Рыбакина прибыла в Рим для участия в турнире категории WTA-1000 (Internazionali BNL d’Italia), который проходит с 5 по 17 мая 2026 года. Казахстанская теннисистка посеяна под вторым номером и начнет выступление со второго круга.
В текущем сезоне Рыбакина демонстрирует высокие результаты: в январе она впервые в карьере выиграла Australian Open, обыграв в финале Арину Соболенко, а в апреле завоевала титул в Штутгарте, победив Каролину Мухову. На турнире в Мадриде казахстанка дошла до стадии 1/8 финала, где уступила Анастасии Потаповой.
Отметим, что в прошлом году в Риме Рыбакина дошла до третьего круга, где проиграла канадской теннисистке Бьянке Андрееску.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 02:57Теннис
ATP раскрыла подробности дисквалификации Даниила Медведева - 02:43Теннис
В Испании призвали к жестким мерам после дисквалификации Медведева - 02:26Теннис
Даниил Медведев вошел в историю после дисквалификации - 02:10Теннис
Медведев стал вторым россиянином с дисквалификацией в ATP - 01:38Теннис
Джокович публично обратился к Медведеву после дисквалификации - 01:21Теннис
В России дали прогноз на матч Мирры Андреевой с украинкой в Пекине - 00:09Теннис
Шамиль Тарпищев отреагировал на дисквалификацию Даниила Медведева - 5 октября, 2026
- 23:58Теннис
Рыбакина отправилась домой после объявления о паузе - 23:05Теннис
Видео инцидента с дисквалификацией Даниила Медведева на турнире в Пекине - 21:19Теннис
ATP вынесет официальное решение по Медведеву после дисквалификации














