SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2019 (11:22)

«Хотелось бы, чтобы гегемония „Астаны“ разбавилась, и победил кто-нибудь другой». Известный голеадор спрогнозировал матчи 22 тура КПЛ

«Хотелось бы, чтобы гегемония „Астаны“ разбавилась, и победил кто-нибудь другой». Известный голеадор спрогнозировал матчи 22 тура КПЛ

В субботу и воскресенье на полях футбольных стадионов страны пройдут поединки очередного тура Казахстанской Премьер-Лиги. Интрига в борьбе за золотые награды турнира с каждым матчем лишь обостряется, а значит, права на ошибку у фаворитов национального чемпионата в лице «Тобола», «Астаны», «Кайрата» и «Ордабасы» остается все меньше. 

22 тур КПЛ. Лидеры против аутсайдеров у финишной черты второго круга

Подробно обсудить заключительные матчи второго круга КПЛ-2019 корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Русланом Иманкуловым, забившим за годы игровой карьеры в сильнейшем дивизионе чемпионата страны 98 мячей.

— Руслан Маратович, «Окжетпес» и «Жетысу» на победной волне подходят к очной встрече в Кокшетау. У какой из команд победная серия в субботу прервется, на Ваш взгляд?
— «Окжетпес» сейчас вдохновлен победами, поэтому на домашнем стадионе будет полон решимости порадовать своих болельщиков, хотя и «Жетысу» нынче на подъеме. Думаю, что результат этой встречи непредсказуем, и все может закончиться как победой одной из команд, так и ничьей.

— «Атырау» после поражения в прошлом туре от «Тобола» постарается реабилитироваться в матче с «Кайсаром», который также был бит дома «Окжетпесом». Какая из команд окажется сильнее в этом противостоянии?
— Здесь встречаются два раненых зверя, которые постараются реабилитироваться за поражения в прошлом туре, но, все-таки, за счет домашних трибун я бы отдал преимущество «Атырау».

— «Тараз» после важной домашней победы над «Ордабасы» встретится с «Кайратом». Сумеют ли жамбылцы отобрать очки у одного из лидеров чемпионата?

— Думаю, что все-таки победа будет за «Кайратом», так как по подбору игроков алматинцы превосходят своего оппонента. «Тараз», конечно, приложит максимум усилий, но шансы гостей, я считаю, предпочтительнее.

— Продолжающий пребывать в глубоком кризисе «Иртыш» во втором кряду домашнем поединке встретится с «Тоболом». Окажется ли эта встреча легкой прогулкой для гостей?
— Нет, не окажется. Да, «Тобол» приедет в лице явного фаворита, но «Иртыш» тоже не станет играть спустя рукава перед родными трибунами. Павлодарцы будут сверхмотивированы, так как в гости к ним пожалует лидер чемпионата, а они сами находятся в зоне вылета турнирной таблицы.

— «Шахтер» постарается продлить свой победный успех в матче против «Ордабасы». Кому бы Вы отдали предпочтение в этой встрече?
— Я смотрел матч «Шахтера» с «Астаной», и мне понравились горняки, к тому же их игру оживил новичок Бауыржан Байтана. Как карагандинец, я желаю победы «Шахтеру», поэтому считаю, что шансы у хозяев выше.

— Аутсайдер Премьер-Лиги «Актобе» примет на своем поле «Астану». Есть ли основания ждать второй подряд осечки действующего чемпиона?
— Нет, я думаю, что после осечки в Караганде клуб с такими финансовыми возможностями не может себе позволить вновь оступиться, так как это уже будет для «Астаны» несолидно. Ставлю на победу гостей.

— Две трети турнира Казахстанской Премьер-Лиги этого сезона подходят к концу. Насколько интересная борьба у нас разразилась в верхней и нижней частях турнирной таблицы, по Вашему мнению?
— Борьба интересная, — но, единственное, жалко, что «Кайсар» сбавил свои обороты и не выдержал этот темп. Радует «Тобол», и, насколько я знаю, жители города и болельщики сейчас всерьез заинтересованы игрой своей команды, — значит, они почувствовали, что шансы на чемпионство у клуба есть.

— «Ордабасы» тоже продолжает оставаться в чемпионской гонке, на Ваш взгляд?
— Конечно. Никого сбрасывать со счетов нельзя.

— Кто же в этом сезоне станет чемпионом, как считаете?

— Чемпионат оказался очень интересным, ведь на протяжении долгого времени именно «Астана» была единоличным лидером, а теперь сразу несколько команд претендуют на чемпионство. Все это говорит о том, что уровень футбола и игроков в Казахстане растет, и это радует.

— Так кто, по Вашему мнению, все-таки, выиграет золотые награды в этом сезоне?

— Хотелось бы, чтобы гегемония «Астаны» немного разбавилась, и победил кто-нибудь другой. Это бы показало, что чемпионат у нас ровный, и в нем нет заведомо слабых или сильных команд. Только ради того, чтобы наш чемпионат подтвердил статус зрелищного и непредсказуемого, я бы пожелал победы в нем «Тоболу».

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2019. Прикаспийское мнение  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх