SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2022 (09:17)

«Хотел устроить драку». Казахстанский супертяж зарубился с Усиком и припугнул Джошуа

«Хотел устроить драку». Казахстанский супертяж зарубился с Усиком и припугнул Джошуа

Чемпион мира IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе Александр Усик выглядит «опасным» в лагере, готовясь к реваншу 20 августа против Энтони Джошуа. Об этом рассказал Sky Sports Аамир Али, менеджер проспекта хэвивейта Нурсултана Аманжолова (4-0, 3 КО), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

29-летний казахстанец спарринговал с Усиком перед его первым боем с Джошуа и был снова призвал к команду боксёра из Украины.

«Он [Аманжолов] говорит, что бывают дни, когда Усик идёт с ним „валиться“. Нурсултана непросто нахлобучить, но его несколько раз лупцевал [Усик]. Нурсултан говорит, что Усик в отличной форме», — сообщил агент проспекта.

«Он рассказал, что как только Усик вернулся из Джидды, с пресс-конференции, то в тот же день он позвонил Нурсултану и сказал: „Я хочу сегодня спарринг“, — сообщил менеджер. — Буквально вышел из самолета и сразу начал спарринги, а [Аманжолов] сказал, что у него было скверное настроение, был в очень злом настроении, хотел устроить драку. У Джошуа проблемы».

Казах был опытным любителем, прежде чем стал профессионалом, но спарринги с Усиком раздвинули границы, говорит Али.

«Он постоянно отправлял домой супертяжей. Нурсултан был одним из немногих, которых Усик удерживал на протяжении всего лагеря, потому что не давал спуску. Были моменты, когда Усик говорил Нурсултану: „Нет, мне нужно, чтобы ты сильнее наседал“. Типа, не сдерживайся, давай, иди рубиться», — подчеркнул Аамир.

У Аманжолова за три года карьеры в профи не было ни одного соперника с положительным балансом побед/поражений. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх