«Хоть уйди на щите». Сондерса жестко раскритиковали и обвинили в трусости в бою с «Канело»

Непобежденный проспект второго среднего веса Эдгар Берланга (17-0, 16 КО) находился среди фанатов на арене AT&T Stadium, когда Сауль Альварес сумел сломать Билли Джо Сондерсу орбитальную кость, вынудив тренера британца, Марка Тиббса, принять решение остановить бой, чтобы спасти своего подопечного от еще более тяжелого ущерба.
При этом Берланга остался недоволен подобным окончанием поединка, считая, что Сондерс должен был продолжить схватку, невзирая на опасную травму.
«Ссыкло. Это было плохо. Даже если ты проигрывал бой, то, по крайней мере, хоть ушел бы на щите», — сказал Берланга в интервью Little Giant Boxing. — «Ты дерешься перед 73 тысячами человек. Это грустно, что все закончилось вот так. Но что есть, то есть.
Я не согласен с этим. Есть куча девушек и парней, которые продолжают драться с закрытыми глазами. Не понимаю этого, мужик. Это очень плохо для нашего бизнеса».
Экс-чемпион мира в трех весах рассказал, что удивило его в бою «Канело» — Сондерс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 15 мая, 2026
- 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия



















