Хорватский новобранец «Астаны» озвучил цели в команде

21-летний защитник из Хорватии Лука Шимунович подписал контракт с «Астаной».
О своих задачах в составе пятикратных чемпионов, а также варианте перехода в команду Лука рассказал в интервью пресс-службе клуба.
— Первый контакт с «Астаной» был, когда я в составе «Спартака» (Юрмала) играл против казахстанского клуба в Лиге Чемпионов. После сезона в Латвии я поехал в Беларусь, а затем зимой мне поступило предложение от «Астаны». Я долго не думал, потому что переход в такой клуб — это большой шаг в моей карьере.
— Как тебя приняла команда?
— Игроки и тренерский штаб очень тепло приняли меня, тем более в составе есть ребята с Балкан, которые облегчили мне адаптацию в команде.
— Ты уже играл на «Астана Арене» в составе «Спартака», какие впечатления тогда оставила атмосфера на стадионе?
— «Астана Арена» — это большой стадион, на котором проходили большие матчи. Сыграть на нем в футболке «Астаны» — большая честь для меня.
— Какие цели перед собой ставишь, выступая за «Астану»?
— В первую очередь выиграть Суперкубок Казахстана, а дальше шаг за шагом мы пойдем к своей цели в Чемпионате. Летом нас ждет квалификация Лиги Чемпионов, где мы должны сделать максимум, чтобы достичь высоких целей, которые стоят перед клубом. Если говорить о персональных целях, то я хочу расти, прогрессировать в «Астане», надеюсь, что все будет хорошо!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ3
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев4
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 15:07Футбол
«Кайрат» официально узнал соперника на случай выхода в плей-офф Лиги Чемпионов3 - 15:01Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу «Окжетпеса» над «Алтаем» в КПЛ - 14:43Футбол
Евгений Аверченко оценил победу «Ордабасы» над «Тоболом» в КПЛ - 14:24Футбол
ИИ предсказал счет первого матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 14:01Футбол
Станимир Стоилов выбрал победителя в паре «Кайрат» — «Левски»1 - 13:10Футбол
«Челси» — «Ювентус». Дата, время и прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 13:00Футбол
«Левски» — «Кайрат». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:40ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу победила Эстонию в Евролиге
- 12:37ФутболАмин Талал назвал причины поражения от «Ордабасы» и дал оценку уровню КПЛ
- 12:31Футбол
«Кайрат» получил возможных соперников в плей-офф Лиги Европы1 - 12:25Футбол
«Тобол» может сыграть с «Хетафе» в плей-офф Лиги Конференций1 - 12:16Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов2 - 11:19ФутболАлекса Аманович объяснил важность победы над «Тоболом» в борьбе за титул КПЛ
- 10:35Футбол
Наставник «Ордабасы» оценил лидерство в КПЛ после победы и обратился к «Тоболу» - 10:19Футбол
Экс-футболист «Челси» и сборной Испании Хуан Мата может перейти в КПЛ2















