SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2019 (18:18)

«Хороший выбор». В Чехии раскрыли сильные стороны нового главного тренера сборной Казахстана

«Хороший выбор». В Чехии раскрыли сильные стороны нового главного тренера сборной Казахстана

Журналист чешского iDNES Sport Давид Чермак рассказал Sports.kz, что за специалист Михал Билек, который стал главным тренером национальной сборной Казахстана.

— Михал Билек был очень хорошим игроком, в свое время — одним из лучших в Чехии и важным для национальной сборной. Поэтому когда он начал тренировать, то имел очень хорошую репутацию. Специалист добивался успеха в маленьких клубах, и когда он тренировал «Спарту», то стал первым в истории чешского (не чехословацкого) футбола наставником, который сделал «золотой дубль» (выиграл национальный чемпионат и завоевал Кубок страны).

Потом отношение к нему в один миг стало хуже — как тренера сборной Чехии болельщики его не очень любили. Результаты не были выдающимися, но в том была не только вина тренера — Недвед, Поборски и другие бывшие звезды блистать перестали, и команда стала намного слабее. Тем не менее, Билек прошел с ней отбор на чемпионат Европы, вышел из группы и выдал хорошую игру против Португалии, хотя фанаты все равно на него злились. Атмосфера была сложной, и иногда наставник несколько резко на все реагировал. Но вот что было важно: игроки никогда ничего не делали против Билека, они всегда его поддерживали и говорили, что это хороший тренер.

Михал Билек очень силен в управлении раздевалкой, болельщики думали, что он слабоват тактически, но не думаю, что это правда. Во время своей последней работы в «Злине» этот тренер доказал, что умеет подготовить команду к игре с более сильными соперниками. Его дружины хорошо организованы, особенно в обороне. Футбол, в который любит играть этот специалист, не слишком атакующий, но обычно безопасный и осторожный, что может быть полезно для сборной Казахстана.

Я думаю, что Михал Билек — хороший выбор для вашей национальной команды. Он уже доказал, что умеет добиваться многого даже с командами, от которых никто не ожидает успеха, — считает чешский информатор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх