«Хорошая компания». Как Головкин отнял часть интриги у боя «Канело» — Джейкобс

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс отметил интересную особенность поединка чемпиона мира WBC/WBA (Super) в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса и обладателя пояса IBF Дэниэла Джейкобса, пишет Sports.kz.
Оба боксера имеют опыт противостояния с Геннадием Головкиным, и, по мнению журналиста, это не могло сказаться на их физической форме.
«Судя по комментариям Оскара Де ла Хойи про „сработавший план“ на бой с Джейкобсом, он не был сильно заинтересован в организации „Канело“ третьего поединка с Головкиным. Дэниэл подходит к поединку с „Канело“ после двух очень близких побед над Мацеем Сулецки и Сергеем Деревянченко. Джейкобс выиграл те бои близким решением судей. Если уж на то пошло, те поединки не были великолепными выступлениями американца. Некоторые фанаты бокса считают, что Джейкобс — уже не тот боец, после того как принял немалое наказание во встрече с Головкиным. Если это так, то он может быть в хорошей компании с „Канело“, который в бою против Рокки Филдинга также выглядел ухудшившимся после двух последовательных битв с GGG», — пишется в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может сняться с титульного боя UFC - 23:26Бокс/ММА
Конор Макгрегор не возглавит турнир UFC 329 после срыва переговоров - 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил доходы в UFC и лиге RAF - 23:11Бокс/ММА
Майкл Биспинг назвал Армана Царукяна испытанием для Илии Топурии - 22:56Бокс/ММА
Фаниль Рафиков провел дуэль взглядов перед реваншем в России. Видео - 22:47Бокс/ММА
Тим Цзю принял решение после двух побед - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов узнал следующего соперника - 21:45Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии четвёртого дня Кубка мира - 21:38Бокс/ММА
Базарбайулы не смог выйти в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 20:02Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира - 19:52Бокс/ММА
UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу - 19:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар получил штраф за нарушение ПДД после жалобы в соцсетях - 19:29Бокс/ММА
Узбекистанская боксерша Казакова не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:11Бокс/ММА
Путин наградил казахскую боксершу Меденову орденом «За заслуги перед Отечеством» - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира Окадзава дал обещание после поражения Токтасынову


















