«Хорош оправдываться». Чемпион мира в весе Головкина потроллил «Канело» и Сондерса

Чемпион мира WBO в среднем весе американец Деметриус Эндрейд рассказал, почему выбрал бой с российским претендентом Артуром Акавовым, а также вспомнил поединок своего соперника с британцем Билли Джо Сондерсом, пишет Sports.kz.
В 2016 году Сондерс встречался с Акавовым у себя на родине и с трудом победил россиянина решением судей. Осенью прошлого года Билли Джо должен был провести защиту титула в поединке с Эндрейдом, однако провалил допинг-тест и в последствии лишился пояса WBO, который в итоге достался Деметриусу, победившему намибийца Уолтера Каутондокву.
Бой Эндрейд — Акавов состоится 18 января в Нью-Йорке. Чемпион WBO не сомневается в бойцовских качествах своего оппонента и уверен, что уроженец России даст ему более достойный отпор, чем бывший соперник Сауля Альвареса Рокки Филдинг.
— Этот парень не из тех, кто ляжет. Он попрет напролом. Его же не зовут Рокки Филдинг. Акавов приложит все усилия для победы, а я как раз хочу таких боев — против парней, которые выходят побеждать, потому что это поможет мне расти и улучшать свои выступления.
Я посмотрел бой Акавова с Сондерсом. Я не дурак и захотел поглядеть, что он из себя представляет. Одна из причин, по которой я дерусь с Артуром, состоит в том, что он бился с Билли Джо Сондерсом. Он — один из немногих, кто сказал «да», что также имело смысл, так как Сондерс отбоксировал с ним все 12 раундов, и это было трудно. Билли Джо потом придумывал разные оправдания, потому что бой оказался для него сложнее, чем он ожидал: «О, я был не в форме, я не то, я не это...»
Слушай, мужик, ты профессионал, но поступил непрофессионально в том, что касается подготовки и «чистоты». Поэтому я не хочу слышать все это дерьмо. Я принял этот бой, потому что знаю, что этот парень будет идти в наступление, наносить удары и стараться выиграть. Это заставит меня выступить хорошо, потому что я намерен делать то же самое, — сказал в интервью Boxingscene.com Эндрейд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 8 марта, 2026
- 04:42Бокс/ММА
Видео полного боя Дияра Нургожая с победой над фаворитом в UFC - 04:37Бокс/ММА
Боец из Казахстана сотворил сенсацию в UFC - 00:18Бокс/ММА
Сделано заявление о супербое Махачев — Топурия на турнире UFC в Белом доме - 7 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 326 с главным боем Холлоуэй — Оливейра 2 за титул - 19:29Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к бою за три титула чемпиона мира - 19:03Бокс/ММА
Стали известны планы Алимханулы после дисквалификации - 17:53Бокс/ММА
Дана Уайт объявил о срыве боя на турнире UFC в Белом доме - 10:59Бокс/ММА
«Заставит заплатить». Назван точный исход третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 10:01Бокс/ММА
WBO исключила непобеждённого казахстанского боксёра из рейтинга - 09:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил бой с «Тигром» за титул WBA - 09:00Бокс/ММАПрямая трансляция боя Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас в UFC
- 08:42Бокс/ММА
Казахстанский силач высказался после победы над топовым бойцом лиги президента UFC - 08:30Бокс/ММА
Казахстанец победил топа в лиге президента UFC - 06:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай провел дуэль взглядов перед третьим боем в UFC - 03:07Бокс/ММА
В США сгорел дом известного боксера из Казахстана. Видео

















