SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2017 (20:03)

Хопкинс рассказал, над чем нужно работать Головкину и Альваресу перед реваншем

Хопкинс рассказал, над чем нужно работать Головкину и Альваресу перед реваншем

Легендарный боксер Бернард Хопкинс поделился мнением об аспектах, которые нужно улучшить Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) и Саулю Альваресу (49-1-2, 34 КО) перед повторным боем, сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал Кайрата Ибраева «Нейтральный угол».

— Бой оправдал ожидания. «Канело» казался раскованным и расслабленным — с самого начала он захватил инициативу, используя комбинационные атаки и великолепную защиту. Когда GGG замахивался на удар, «Канело» включал «матрицу» и отвечал крепкими контрударами. Даже когда у Головкина получалось наносить силовые удары, Альварес их съедал и сохранял самообладание. В то время как «Канело» блистал только в начале боя, GGG оказывал давление все время, навязывая свой темп, работая джебом, таким образом, истощая энергию своего молодого оппонента. Но «Канело» удавалось ускользать и выигрывать достаточное количество эпизодов, чтобы свести бой к ничьей.

В следующий раз оба бойца пообещали показать результат, который не оставит никаких сомнений. «Канело» следует начать с работы над выносливостью: было очевидно, что у него рано закончился бензин, а с полным баком он сможет эффективнее контролировать центр ринга, обращая свою защиту в нападение и используя короткие контрудары. В прошлом году я сказал, что Альваресу нужно быть сумасшедшим, чтобы драться против GGG у канатов, и я был прав: восприятие имеет большое значение, как для судей, так и для болельщиков. Поэтому «Канело» нужно драться все три минуты каждого раунда, потому что GGG снова будет оказывать давление. А настоящий вызов для Геннадия лежит в следующем: ему необходимо стать непредсказуемым. В первом бою он едва ли атаковал по корпусу. Ему следует нацелиться на грудную клетку в самом начале боя, чтобы закрепить свое преимущество в поздних раундах. И ему следует лучше работать над срезанием углов — «Канело» удавалось ускользать и выигрывать себе время на восстановление. Как я уже сказал, бой оправдал ожидания: бескомпромиссная война, которая вынудила бойцов копнуть глубже и показать свой настоящий характер. Но она не определила, кто из них лучший — нам необходимо увидеть его еще раз, чтобы получить ответ на этот вопрос, — сказал Хопкинс.

Бой Головкин — Альварес завершился ничьей. Ожидается, что реванш состоится 5 мая 2018 года. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх