Хопкинс рассказал, над чем нужно работать Головкину и Альваресу перед реваншем

Легендарный боксер Бернард Хопкинс поделился мнением об аспектах, которые нужно улучшить Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) и Саулю Альваресу (49-1-2, 34 КО) перед повторным боем, сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал Кайрата Ибраева «Нейтральный угол».
— Бой оправдал ожидания. «Канело» казался раскованным и расслабленным — с самого начала он захватил инициативу, используя комбинационные атаки и великолепную защиту. Когда GGG замахивался на удар, «Канело» включал «матрицу» и отвечал крепкими контрударами. Даже когда у Головкина получалось наносить силовые удары, Альварес их съедал и сохранял самообладание. В то время как «Канело» блистал только в начале боя, GGG оказывал давление все время, навязывая свой темп, работая джебом, таким образом, истощая энергию своего молодого оппонента. Но «Канело» удавалось ускользать и выигрывать достаточное количество эпизодов, чтобы свести бой к ничьей.
В следующий раз оба бойца пообещали показать результат, который не оставит никаких сомнений. «Канело» следует начать с работы над выносливостью: было очевидно, что у него рано закончился бензин, а с полным баком он сможет эффективнее контролировать центр ринга, обращая свою защиту в нападение и используя короткие контрудары. В прошлом году я сказал, что Альваресу нужно быть сумасшедшим, чтобы драться против GGG у канатов, и я был прав: восприятие имеет большое значение, как для судей, так и для болельщиков. Поэтому «Канело» нужно драться все три минуты каждого раунда, потому что GGG снова будет оказывать давление. А настоящий вызов для Геннадия лежит в следующем: ему необходимо стать непредсказуемым. В первом бою он едва ли атаковал по корпусу. Ему следует нацелиться на грудную клетку в самом начале боя, чтобы закрепить свое преимущество в поздних раундах. И ему следует лучше работать над срезанием углов — «Канело» удавалось ускользать и выигрывать себе время на восстановление. Как я уже сказал, бой оправдал ожидания: бескомпромиссная война, которая вынудила бойцов копнуть глубже и показать свой настоящий характер. Но она не определила, кто из них лучший — нам необходимо увидеть его еще раз, чтобы получить ответ на этот вопрос, — сказал Хопкинс.
Бой Головкин — Альварес завершился ничьей. Ожидается, что реванш состоится 5 мая 2018 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026














