SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (23:17)

Хопкинс расистски оскорбил Головкина перед боем с «Канело»

Хопкинс расистски оскорбил Головкина перед боем с «Канело»

Как пишет Ring Observer, известнейший в недавнем прошлом боксер Бернард Хопкинс на этой неделе расистски оскорбил непобежденного чемпиона Мира в среднем весе Геннадия Головкина, сравнивая его с бывшим средневесом Марвином Хаглером, сообщает Sports.kz.

Вот что пишет СМИ: «Хопкинс обозвал Головкина „пещерным человеком“, что из уст представителя черной расы считается в США серьезным оскорблением, часто использовавшимся сомнительным национальным исламским лидером Луи Фэрраханом, который делал в прошлом некоторые сумасшедшие заявления, вроде тех, что все белые — пещерные люди, и что евреи заслуживали холокоста.

Хопкинс не чуждается произносить расовые насмешки и оскорбления. Перед тем, как он сразился с Джо Кальзаге из Уэльса, Хопкинс похвастался СМИ: „Я никогда не проиграю белому мальчику“. Тогда в Лас-Вегасе Хопкинс уступил Кальзаге близким решением.

В последнем поединке своей карьеры два года назад Хопкинс был выбит с ринга Джо Смитом, белым полутяжеловесом из Лонг-Айленда. Это был унизительный конец карьеры боксера, включенного в Зал Славы.

До сих пор ведущие СМИ не подступаются к рассказу о Хопкинсе, назвавшем Головкина пещерным человеком, что для некоторых чувствительных людей можно считать взрывоопасным расистским высказыванием, — вроде тех, как некоторые дурацкие эволюционные теории о происхождении черных людей».

Прямая трансляция второго боя Геннадий Головкин — Сауль «Канело» Альварес>>>

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх