SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2018 (09:34)

Хопкинс объяснил, почему «Канело» отдали победу над Головкиным

Хопкинс объяснил, почему «Канело» отдали победу над Головкиным

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс проанализировал прошедший второй поединок Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, в котором судьи объявили победителем мексиканца, сообщает Sports.kz.

— Дело в том, что бои не оцениваются только по одному объему. Чтобы понять исход этого поединка, нужно понять умы судей. Судьи любят награждать агрессора, и «Канело» использовал этот бой в качестве возможности обернуть сценарий против GGG. Он контролировал центр ринга, «загнал» его и диктовал темп действий. «Канело» заставлял Головкина боксировать в отступлении. И поскольку Геннадий не является контрпанчером, он не смог войти в роль матадора.

Судьи также любят разнообразие. Геннадий вновь проигнорировал работу по корпусу. Но «Канело» часто бил в корпус, наказывая своего оппонента. И «Канело» держал Головкина в догадках разнообразной атакой. В то время как джеб GGG набрал темп, судьи и болельщики любят быстрые силовые удары. Когда раунды так близки, именно эти удары помогают победить. И когда поединок сводится к одному раунду в разнице очков, это может быть мощным аргументом. Когда дело дошло до этого, план «Канело» оказался лучше, чем у его соперника. Он сделал то, что было необходимо для победы решением судей. Но я не уверен, что он сделал достаточно, чтобы положить конец дебатам. Посчитайте меня среди тех, кто хотел бы увидеть поединок этих двух топовых средневесов еще раз, — цитирует Хопкинса Boxingscene.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх