Хопкинс объяснил, почему «Канело» отдали победу над Головкиным

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс проанализировал прошедший второй поединок Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, в котором судьи объявили победителем мексиканца, сообщает Sports.kz.
— Дело в том, что бои не оцениваются только по одному объему. Чтобы понять исход этого поединка, нужно понять умы судей. Судьи любят награждать агрессора, и «Канело» использовал этот бой в качестве возможности обернуть сценарий против GGG. Он контролировал центр ринга, «загнал» его и диктовал темп действий. «Канело» заставлял Головкина боксировать в отступлении. И поскольку Геннадий не является контрпанчером, он не смог войти в роль матадора.
Судьи также любят разнообразие. Геннадий вновь проигнорировал работу по корпусу. Но «Канело» часто бил в корпус, наказывая своего оппонента. И «Канело» держал Головкина в догадках разнообразной атакой. В то время как джеб GGG набрал темп, судьи и болельщики любят быстрые силовые удары. Когда раунды так близки, именно эти удары помогают победить. И когда поединок сводится к одному раунду в разнице очков, это может быть мощным аргументом. Когда дело дошло до этого, план «Канело» оказался лучше, чем у его соперника. Он сделал то, что было необходимо для победы решением судей. Но я не уверен, что он сделал достаточно, чтобы положить конец дебатам. Посчитайте меня среди тех, кто хотел бы увидеть поединок этих двух топовых средневесов еще раз, — цитирует Хопкинса Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 25 декабря, 2025
- 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















