Холифилд предсказал, как будут развиваться события в реванше Головкин — Альварес

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд высказал свое мнение относительно возможного боя-реванша казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, пишет Sports.kz.
— Думаю, что судьи ошиблись. Головкин был единственным, кто хотел выиграть бой, поэтому он и был намного агрессивнее. В целом, GGG провел великий бой.
В реванше, по-моему мнению, будет то же самое. Все зависит от того, захочет ли Альварес биться. Дело в том, что мы опять увидим только одного боксера, который по-настоящему хочет драться, а второй будет стараться наиболее обезопасить себя. Ведь, если вы постоянно идете в атаку, то есть большой риск мощно получить в ответ. Повторюсь, GGG провел великий бой. Невероятно, что судьи поставили ничью. Головкин хорош как в нападении, так и в защите, он очень много работает, и в реванше собирается провести свой лучший бой. Вы знаете, что получите прекрасный поединок, если в нем участвует GGG.
В Мексике бойца, который бегает от соперника по рингу, называют цыпленком. Головкина так не назовут никогда, потому что он всегда оказывает давление на оппонента. Первый поединок был хорош, GGG сделал его, и на реванш необходимо назначить правильных судей, — рассказал Холифилд для EsNews.
Напомним, бой-реванш Головкин — «Канело», скорее всего, состоится 5 мая будущего года. WBC уже санкционировал этот поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 14 марта, 2026
- 01:31Бокс/ММА
Боец UFC из России сделал заявление о проблеме с визой перед важным поединком - 01:13Бокс/ММА
Арман Царукян назвал дату возвращения в UFC - 00:58Бокс/ММА
Сборную Бахыта Сарсекбаева оценили на турнире World Boxing - 13 марта, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Казахстанский боец выиграл второй поединок в ONE FC - 23:43Бокс/ММА
Дональд Трамп сделал заявление о бое Хабиба Нурмагомедова и Джейка Пола - 22:55Бокс/ММА
Шон Стрикленд «наехал» на Хамзата Чимаева перед титульным боем UFC - 22:37Бокс/ММА
Алимханулы объявил планы и выбрал следующего соперника - 21:22Бокс/ММА
Нокауты, отказ и потери. Как казахстанские боксеры бились за медали на «Кубке Будущего» - 20:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев раскрыл план возвращения в UFC - 20:43Бокс/ММА
Раскрыты детали титульного боя Жанибека Алимханулы - 20:12Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы объяснил решения IBF и WBO - 19:12Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Дмитрия Бивола - 18:23Бокс/ММА
Олег Тактаров оценил шансы Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда - 17:49Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутом выиграл медаль исторического турнира в Таиланде - 17:41Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой Казахстана за медаль исторического турнира по боксу


















