11 ноября 2010 (10:49)
Хольгер Фах: «Мы должны постараться что-нибудь выиграть для клуба»
После матча «Локомотив» — «Жетысу», который завершился со счетом 1:0 прошла традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд.
Первым своим мнением о матче высказался тренер «Жетысу» Игорь Востриков:
— Я думаю, что всё все сегодня видели, была настоящая кубковая игра, с обилием опасных моментов и равной борьбы. Обе команды сегодня смотрелись хорошо, но «Локомотив» был лучше, что и отразилось на финальном счете.
Вторым слово взял главный тренер «Локомотива» Хольгер Фах:
— Спасибо большое моему коллеге за приятные слова, но я не совсем согласен. На мой взгляд сегодня была серая игра, в которой у нас было побольше голевых моментов. Но сегодня мы провели плохую игру, и если мы дальше будем так играть, то в финале у нас мало шансов.
— Игорь Леонидович, с чем связаны две красные карточки, которые получили игроки вашей команды?
— Это футбол, эмоции, каждый хотел выиграть и выйти в финал, просто кто-то не смог совладать со своими эмоциями.
— Мистер Фах, почему команда не может в матче забить больше одного гола?
— Одного гола хватает для победы, если соперник не забивает. По сегодняшней игре можно вспомнить моменты, когда нам немного не повезло, мяч попал в каркас ворот дважды. Но чемпионаты выигрываются в защите, а не тогда, когда команда несется вперед.
— Мистер Фах, насколько важна для команды и вас лично сегодняшняя победа?
— Естественно каждая команда и каждый тренер хочет пробиться и поучаствовать в финале. Мы стартовали не удачно, но с каждым матчем мы становились все лучше и лучше, в этом заслуга не только тренеров, но всех людей, которые работают в клубе. Сейчас в «Локомотив» пришло спокойствие после финансовых трудностей, которые были вначале сезона. Наши показатели улучшились и мы должны постараться что-нибудь выиграть для клуба. Я должен поблагодарить всех людей, которые работали над тем, что бы команда стала лучше.
Я был победителем Кубка Германии, когда на стадионе было 90 000 зрителей, и это оказало большое давление на игру. Поэтому наша команда должна сделать все возможное, чтобы последнюю игру провести на высшем уровне.
— Мистер Фах, кого бы вы могли выделить из игроков «Жетысу»?
— Я не могу оценивать игру футболистов «Жетысу», я могу только судить о своих игроках, и мне их сегодняшняя игра не понравилась. Если бы я кого-то сейчас назвал, то завтра бы газеты вышли с заголовком: «Фах хочет приобрести этого игрока».
— Мистер Фах, насколько матч с «Шахтером» будет тяжелее матча с «Жетысу»?
— Если две команды находятся в финале, это уже тяжелая игра, эти две команды завершили чемпионат в первой шестерке, что делает игру еще тяжелее. Так что наши шансы в этом матче 50 на 50.
Первым своим мнением о матче высказался тренер «Жетысу» Игорь Востриков:
— Я думаю, что всё все сегодня видели, была настоящая кубковая игра, с обилием опасных моментов и равной борьбы. Обе команды сегодня смотрелись хорошо, но «Локомотив» был лучше, что и отразилось на финальном счете.
Вторым слово взял главный тренер «Локомотива» Хольгер Фах:
— Спасибо большое моему коллеге за приятные слова, но я не совсем согласен. На мой взгляд сегодня была серая игра, в которой у нас было побольше голевых моментов. Но сегодня мы провели плохую игру, и если мы дальше будем так играть, то в финале у нас мало шансов.
— Игорь Леонидович, с чем связаны две красные карточки, которые получили игроки вашей команды?
— Это футбол, эмоции, каждый хотел выиграть и выйти в финал, просто кто-то не смог совладать со своими эмоциями.
— Мистер Фах, почему команда не может в матче забить больше одного гола?
— Одного гола хватает для победы, если соперник не забивает. По сегодняшней игре можно вспомнить моменты, когда нам немного не повезло, мяч попал в каркас ворот дважды. Но чемпионаты выигрываются в защите, а не тогда, когда команда несется вперед.
— Мистер Фах, насколько важна для команды и вас лично сегодняшняя победа?
— Естественно каждая команда и каждый тренер хочет пробиться и поучаствовать в финале. Мы стартовали не удачно, но с каждым матчем мы становились все лучше и лучше, в этом заслуга не только тренеров, но всех людей, которые работают в клубе. Сейчас в «Локомотив» пришло спокойствие после финансовых трудностей, которые были вначале сезона. Наши показатели улучшились и мы должны постараться что-нибудь выиграть для клуба. Я должен поблагодарить всех людей, которые работали над тем, что бы команда стала лучше.
Я был победителем Кубка Германии, когда на стадионе было 90 000 зрителей, и это оказало большое давление на игру. Поэтому наша команда должна сделать все возможное, чтобы последнюю игру провести на высшем уровне.
— Мистер Фах, кого бы вы могли выделить из игроков «Жетысу»?
— Я не могу оценивать игру футболистов «Жетысу», я могу только судить о своих игроках, и мне их сегодняшняя игра не понравилась. Если бы я кого-то сейчас назвал, то завтра бы газеты вышли с заголовком: «Фах хочет приобрести этого игрока».
— Мистер Фах, насколько матч с «Шахтером» будет тяжелее матча с «Жетысу»?
— Если две команды находятся в финале, это уже тяжелая игра, эти две команды завершили чемпионат в первой шестерке, что делает игру еще тяжелее. Так что наши шансы в этом матче 50 на 50.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 11:35Футбол
«Узбекистан намного сильнее Конго». В Португалии обеспокоены перед матчем ЧМ-2026 - 11:22Футбол
Стали известны четыре неудачника ЧМ-2026 по футболу - 11:06Футбол
«Ливерпуль» принял решение по возвращению Дарвина Нуньеса - 10:59Футбол«Актобе» примет матчи отбора женской Лиги Чемпионов и узнал соперников
- 10:46Футбол
Дамир Кояшевич дал прогноз на матчи «Кайрата» с «Сутьеской» в Лиге Чемпионов - 10:26Футбол
Видеообзор матча Иордания — Алжир с камбэком на ЧМ-2026 по футболу - 10:01Футбол
Видео трех голов в матче Иордания — Алжир на ЧМ-2026 по футболу - 10:00Футбол
Алжир на камбэке обыграл Иорданию в матче ЧМ-2026 по футболу - 09:55Футбол
Сборная Норвегии устроила зрелищное шоу на стадионе после выхода в плей-офф ЧМ-2026. Видео - 09:40Футбол
Шесть сборных досрочно вышли в плей-офф ЧМ-2026 по футболу
Наверх













