Хоккеисты «Темиртау» за свой счёт оплатят расходы команды, чтобы сыграть на домашней арене

Домашние матчи первого раунда плей-офф «Темиртау» проведёт в одноимённом городе. В январе и феврале команда играла в Караганде.
«Это не может не радовать темиртауских болельщиков, которые всей душой полюбили команду и были огорчены, когда второй круг соревнований ребята играли в Караганде», — сообщается на официальном сайте «Сарыарки».
Также отмечается, что хоккей в город металлургов возвращается усилиями руководства клуба, тренерского штаба и самих игроков.
«Во-первых, если раньше «Темиртау» приезжал в город за день до игры, проводил вечернюю и утреннюю раскатки на льду темиртауского дворца спорта, и после матча команда шла в гостиницу, отдыхала там и ночевала, а на следующий день, ребята полные сил проводили свой второй матч, то сейчас дела обстоят иначе.
Теперь на каждую игру команда будет ездить из Караганды. Вместо того, чтобы после утренней раскатки пообедать и отдохнуть перед игрой в гостинице, наши парни будут садиться в автобус и проделывать путь в 30 километров, а то и больше. А по той трассе, которую мы сейчас имеем, да ещё и в автобусе, ехать не совсем удобно. По приезду надо будет с автобуса сразу отправляться в раздевалку и готовиться к предстоящему матчу, после которого предстоит то же самое, только по дороге в Караганду. На следующий день процедура повторяется.
Однако это не единственный минус, с которым столкнулась команда. Вопрос о финансировании команды «Темиртау» на время её пребывания в городе Темиртау так и не был решён, поэтому придерживаться старой схемы игры ни руководство, ни тренерский штаб, ни сами хоккеисты не могут.
Но несмотря на все трудности, единогласно было принято решение — хоккей вернётся в город металлургов, самое главное — к преданным болельщикам. Это требует дополнительных больших затрат для хоккейного клуба «Сарыарка» и команды «Темиртау», так как в смету на нынешний сезон эти расходы не предусмотрены.
Но директор клуба, тренерский штаб и хоккеисты решили за свой счёт погасить все расходы. А это немалые деньги. Коммунальные услуги ледового дворца во время игр, аренда ледовой площадки, судьи вне поля, заработная плата сотрудникам ледового дворца будет оплачиваться хоккеистами, тренерами и руководством «Темиртау».
Да, это большой минус в семейные бюджеты хоккеистов, тренеров и руководства команды «Темиртау». Но ребята сделали этот шаг, дабы самые лучшие, любимые и преданные болельщики могли ходить на хоккей в своём городе и поддерживать любимую команду.
Отсюда выходит один главный вопрос — смогут ли в таких условиях хоккеисты «Темиртау» показывать качественную и результативную игру? На данный вопрос смогли ответить сами хоккеисты, сказав, что постараются порадовать темиртаусцев своими победами. От преданных болельщиков в такой нелёгкой ситуации команда ожидает полных трибун и горячую поддержку на играх", — говорится в обращении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-2026
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс» - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею4 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










