2 марта 2019 (16:14)

Хоккеисты студенческой сборной Казахстана разгромили Латвию на старте Универсиады-2019

На зимней Универсиаде-2019 в Красноярске стартовал мужской хоккейный турнир, участие в котором принимает студенческая сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

В своем первом матче на играх подопечные Юрия Михайлиса встретились с командой Латвии. Уже в первом периоде казахстанские хоккеисты забросили в ворота соперника четыре шайбы — отличились Аркадий Шестаков, Кирилл Савицкий и Антон Некряч (дубль). Во втором периоде Никита Титов, Савицкий и Александр Пелевин увеличили преимущество номинальных гостей, на что латыши ответили шайбой Александра Высоцкого. В третьем периоде Некряч оформил хет-трик, также голы на свой счет записали Артем Лихотников и Андрей Яковлев. Итог матча — победа Казахстана со счетом 10:1.

4 марта казахстанцы сыграют против сборной Швеции. Начало в 18:30 по Астане.

Латвия — Казахстан 1:10 (0:4, 1:3, 0:3).