23 ноября 2022 (23:01)

Хоккеисты сборной Казахстана принесли победу лидеру конференции КХЛ

В Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» закончился очередной матч чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Трактор» принимал екатеринбургский «Автомобилист», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась в овертайме победой гостей со счётом 3:2 (2:0, 0:0, 2:0, 1:0).

На шестой минуте Сергей Шумаков, реализовав численное большинство, вывел челябинцев вперёд. На 14-й минуте Михаил Котляревский с передачи Артёма Блажиевского удвоил преимущество «Трактора». На 44-й минуте Стефан Да Коста отыграл один гол. За 0,016 секунды до конца третьего периода Ник Эберт с передачи казахстанца Кёртиса Волка сравнял счёт. В овертайме победу своей команде принёс игрок сборной Казахстана Джесси Блэкер.

Отметим, что клуб из Екатеринбурга идет на первом месте Восточной конференции лиги.