4 октября 2021 (09:02)

Хоккеисты сборной Казахстана помогли выиграть матч с хет-триком у одного из лидеров КХЛ. Видео

Магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу в матче с московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва».

На второй минуте первого периода счёт в игре открыл защитник «Металлурга» Артём Минулин, с ходу зарядив от синей линии — трафик у ворот помешал голкиперу «Динамо» Бочарову среагировать, шайба залетела в ближний угол ворот. Сравнял счёт на 23-й минуте канадский форвард хозяев Роб Клинкхаммер, получив пас от Эрика О’Делла и Вадима Шипачёва, направив шайбу в открытый ближний угол ворот. На 28-й минуте «Металлург» снова вышел вперёд усилиями форварда Николая Голдобина, который правым краем закатился в зону атаки и резким броском направил шайбу в дальний угол ворот «Динамо». Третью шайбу в ворота Ивана Бочарова на 43-й минуте отправил броском в дальний угол ворот Голдобин, оформив дубль. На 55-й минуте в меньшинстве Клинкхаммер забросил свою вторую шайбу в игре. На 58-й минуте встречи Голдобин оформил хет-трик, установив окончательный счёт.

За «Магнитку» сыграли хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин.

Стоит отметить, что игру пропустил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв, который сдал положительный ПЦР-тест на коронавирус.

В следующем матче «Металлург» сыграет в гостях со «Спартаком» (вторник, 5 октября). «Динамо» в среду, 6 октября, примет ЦСКА.