25 ноября 2021 (22:59)

Хоккеисты сборной Казахстана помогли российскому клубу сотворить фееричный камбэк в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург», в составе которого выступают хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков, встретился дома с минским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Хозяева пропустили четырежды, позволив сопернику отличиться по два раза в первом и во втором периоде, однако смогли забить четыре шайбы в последнем отрезке матча и вывести игру в овертайм. Победитель встречи определился по буллитам, где сильнее оказался «Металлург», итоговый счет — 5:4.

Хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин приняли участие в игре в составе магнитогорского клуба, но не отметились результативными действиями.

Одержав победу, «Металлург» с 53-мя очками продолжает лидировать в таблице Восточной конференции, опережая идущий вторым челябинский «Трактор» на два балла и сыграв на две игры меньше.