10 марта 2024 (23:52)

Хоккеисты сборной Казахстана помогли клубу КХЛ выиграть и выйти вперёд в серии плей-офф

Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над хабаровским «Амуром» в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Итоговый счёт — 3:1.

Хозяева вышли вперед на седьмой минуте, отличился Данил Гололобов. Удвоил преимущество «магнитки» Роман Канцеров на 19-й минуте. Третью шайбу забросил Данила Юров на 25-й минуте. Хабаровчане смогли отыграть только один гол, когда Ян Дрозг реализовал большинство на 51-й минуте.

За «Металлург» в этом матче сыграли хоккеисты сборной Казахстана Валерий Орехов и Никита Михайлис.

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Металлурга». Шестой матч пройдет 11 марта в Хабаровске, начало в 12:00 по минскому времени.