10 декабря 2021 (22:53)

Хоккеисты сборной Казахстана не спасли лидера Востока от разгрома в матче КХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА обыграл «Металлург». Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1) в пользу подопечных Валерия Брагина, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Видеообзор матча, или Как «Барыс» отыгрался с 0:3 и установил рекорд в сезоне КХЛ

На 8-й секунде Антон Бурдасов с передачи Йоонаса Кемппайнена хлёстким броском вывел гостей вперёд. На 15-й минуте Никита Гусев, реализовав численное большинство, увеличил преимущество СКА. Очки за результативные передачи получили Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов. На 45-й минуте Даниил Пыленков после паса Кемппайнена забил третий гол в ворота «Магнитки». Менее чем через две минуты Денис Зернов отыграл одну шайбу. На 54-й минуте Никита Гусев оформил дубль. На 58-й минуте Андрей Кузьменко забросил пятую шайбу в ворота Юхо Олкинуоры.

Отметим, что хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков приняли участие в игре, но результативными действиями не отличились.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Магнитогорске сыграет с «Авангардом». СКА в Санкт-Петербурге встретится с московским «Динамо». Оба матча пройдут 12 декабря.

Опубликовал: Виктор Роговский