8 декабря 2021 (22:50)

Хоккеисты сборной Казахстана ассистами поучаствовали в феерическом матче «Металлурга» в КХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» обыграл «Куньлунь Ред Стар». Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 6:4 (1:0, 1:2, 4:2) в пользу подопечных Ильи Воробьёва, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Очки нужны обоим клубам». Вуйтек знает исход матча «Барыса» против «Сочи» в Нур-Султане

На 15-й минуте Николай Голдобин вывел хозяев вперёд. На 29-й минуте Никита Коростелёв с передачи Алексея Маклюкова удвоил преимущество. В середине периода с разницей в четыре минуты Брэндон Ип отыграл один гол, а Клифф Пу сравнял счёт. На 47-й минуте Максим Карпов вновь вывел «Металлург» вперёд, но через две минуты Алекс Рич восстановил равенство в счёте. На 50-й минуте Филипп Майе забил четвёртый гол в ворота «Куньлуня», ещё через минуту отличился Егор Коробкин. В конце встречи команды обменялись шайбами: Карпов оформил дубль, а Люк Локхарт в четвёртый раз поразил ворота Юхо Олкинуора.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Магнитогорске сыграет со СКА. «Куньлунь» в Нур-Султане встретится с «Барысом». Оба матча состоятся 10 декабря.

Отметим, что в завершившемся матче помимо Маклюкова ассист на свой счет записал и другой хоккеист сборной Казахстана Павел Акользин.

Опубликовал: Виктор Роговский