Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» одолели с гандикапом футболистов «Востока»

Хоккеисты и футболисты Усть-Каменогорска порадовали своих болельщиков неожиданным сюрпризом. 12 августа состоялся товарищеский футбольный матч между «Казцинк-Торпедо» и ФК «Восток».
Эта игра стала не просто спортивным шоу для зрителей, но и началом возрождения давней традиции. Ведь подобного рода матчи в Усть-Каменогорске периодически проходили в 60-70-80-е годы и всегда вызывали неподдельный интерес у болельщиков. Нынешняя игра не стала исключением — поддержать «своих» пришли как футбольные, так и хоккейные фанаты.
Чтобы уровнять шансы «Восток» на время матча передал в состав «Казцинк-Торпедо» своих голкиперов. В первом тайме ворота «торпедовцев» защищал Андрей Андреев, ворота «Востока» Вахитжан Акбаралиев, во втором —команды поменялись голкиперами. Также в пользу «торпедовцев» был предусмотрен гандикап. Но для сохранения интриги количество голов, которые в виде форы сразу были записаны на счет «Казцинк-Торпедо» не разглашалось до конца матча.
«Тренеры не давали установки устраивать шоу, — прокомментировал матч пресс-аташе ФК „Восток“ Ернур Саудегеров. — Сейчас у нас идет подготовка к играм, самая ответственная пора. Поэтому дали возможность проявить себя запасным, нашей молодежи. Именно они процентов на 80% и сформировали состав. И „легкой прогулкой“ для игроков „Казцинк-Торпедо“ эта встреча не стала».
Основное время завершилось со счетом 0:3 в пользу хозяев поля. Вот тогда-то и был вскрыт конверт с оговоренным гандикапом. Фора, которую хоккеистам дал футбольный клуб составила 4 мяча. Таким образом, официальный счет встречи 4:3 в пользу «Казцинк-Торпедо».
А вот в серии послематчевых пенальти «торпедовцы» одержали верх! И без всякой форы — 7:6. Порадовали красивыми футбольными голами Андрей Огородников, Андрей Спиридонов, Александр Казначеев, Сергей Кочетков, Досжан Есиркенов, Кирилл Савицкий и Антон Петров.
По завершении матча команды обменялись дружескими рукопожатиями и майками с автографами.
Уже сегодня «торпедовцев» ждет очередной товарищеский матч, на этот раз хоккейный. «Казцинк-Торпедо» принимает на своем льду барнаульский «Алтай».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 07:30Футбол
Ирландия — Казахстан: прямая трансляция матча отбора на молодежный Евро-2027 - 07:00Футбол
Словакия — Казахстан: прямая трансляция матча Лиги наций - 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 22:28Футбол
Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе
Футбол. Лига наций. Лига C
















