Хоккеисты «Барыса»? КХЛ определила лучших игроков декабря

Континентальная хоккейная лига определила лауреатов декабря в четырёх номинациях. В списке не оказалось игроков казахстанского «Барыса».
Лучшим вратарём признан Александр Ерёменко («Динамо» Москва), одержавший шесть побед в шести матчах, в двух из них — на ноль. По его воротам нанесено 184 броска (30,7 в матче), из которых вратарь отразил 96,7%, коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) — 0,99. Максимальная «сухая» серия голкипера московской команды составила 137 минут 50 секунд.
Лучшим защитником признан Степан Фальковский («Динамо» Минск), одержавший вместе с командой четыре победы в девяти матчах и набравший в них 6 (3+3) очков при показателе полезности «+6». Гол защитника минского клуба в гостевом матче с ЦСКА стал победным. Фальковский нанёс 8 бросков по воротам, на его счету также 11 силовых приёмов и 8 заблокированных бросков.
Лучшим нападающим признан Стефан Да Коста («Ак Барс»), одержавший вместе с командой победу в восьми матчах месяца из 9 и набравший 16 (8+8) очков при показателе полезности «+2». На счету нападающего казанского клуба дубли в матчах с «Йокеритом» (4:1) и московским «Динамо» (7:2). На счету нападающего 4 силовых приёма и 8 заблокированных бросков.
Лучшим новичком вновь признан нападающий Иван Чехович («Торпедо»), в одиннадцати матчах набравший 10 (6+4) очков при показателе полезности «+7». 21-летний форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки в семи матчах, нанёс 32 броска по воротам, проводил на льду 17 минут 49 секунд в матче и заблокировал 10 бросков.
Капитан «Барыса» стал лучшим снайпером-защитником года в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 21:27ХоккейНикита Михайлис высказался о цели «Металлурга»
- 20:00Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом проиграл «Авангарду»
- 17:06Хоккей
Ротенберг высказался о возвращении Овечкина в «Динамо» - 16:45ХоккейЭкс-лидер «Барыса» Даррен Диц объяснил выбор нового клуба в КХЛ
- 14:39Хоккей
В России сделали новое заявление об участии на Кубке мира по хоккею и Олимпиаде - 14:25Хоккей
Эксперт дал оценку первой домашней серии «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 14:04Хоккей
Юрий Петухов объяснил первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
- 19:20ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:12ХоккейКХЛ отреагировала на первое поражение «Барыса» в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










