Хоккеисты «Барыса»? КХЛ назвала лучших игроков пятой недели сезона

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов пятой недели турнира в четырёх номинациях, среди которых не оказалось представителей «Барыса», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Лучшим вратарём в третий раз в карьере признан Андрей Кареев («Салават Юлаев»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Кареева было нанесено 56 бросков (28 в среднем за игру), из которых он отразил 100%. В играх с «Трактором» (3:0) и «Автомобилистом» (4:0) Кареев сыграл на ноль и одержал первые победы в сезоне. Последний раз он признавался лучшим на 19-й неделе сезона-2017/2018.
Лучшим защитником в третий раз в карьере признан Тревор Мёрфи («Сибирь»), набравший четыре (2+2) очка в трёх матчах недели. Защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». На его счету также четыре силовых приёма и пять заблокированных бросков.
Лучшим нападающим впервые в карьере признан Эрик О’Делл («Динамо» Москва), набравший шесть (4+2) очков в трёх матчах недели. Нападающий не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». В игре с «Амуром» О’Делл забросил четыре шайбы, став четвёртым канадцем, показавшим такую результативность в одной игре КХЛ.
Лучшим новичком впервые в карьере признан Александр Перевалов («Куньлунь Ред Стар»), набравший два (2+0) очка в трёх матчах недели. В игре с ЦСКА (5:4 Б) Перевалов сделал дубль, забросив свои первые шайбы в КХЛ, а затем стал автором решающего броска в серии буллитов. На его счету также три силовых приёма и два заблокированных броска.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 12 января, 2026
- 08:31Хоккей
«Во всех смыслах безобразно». Исход матча «Автомобилист» — «Барыс» назвали в России - 08:23ХоккейКХЛ оценила текущее положение «Барыса» и назвала лидеров команды
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Автомобилист» — «Барыс» в КХЛ - 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
- 11 января, 2026
- 20:58Хоккей
Названы «виновники» третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ1 - 19:47Хоккей«Кулагер» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:22Хоккей«Сарыарка» обыграла «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 19:11Хоккей«Бейбарыс» разгромил «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана
- 18:35ХоккейКонкурента «Барыса» разгромили в КХЛ
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1 - 12:41Хоккей
Известный эксперт разобрал матч «Салават Юлаев» — «Барыс» в КХЛ - 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
- 10:21ХоккейДмитрий Губерниев отреагировал на историческое событие в матче «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









