SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2019 (16:31)

«Хоккеистов песочат так громко, что слышно и на улице». Российское СМИ посетило тренировку сборной Казахстана на МЧМ-2019

«Хоккеистов песочат так громко, что слышно и на улице». Российское СМИ посетило тренировку сборной Казахстана на МЧМ-2019

Российский хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко стал гостем тренировки молодежной сборной Казахстана на чемпионате мира-2019 в Ванкувере, где ему удалось пообщаться с игроками команды.

«В свободный от игр день расписание на основной арене в Ванкувере сделано совершенно странно. Так, наша команда отправилась на университетский лед, а это лишний час в дороге. Более того, даже раскатка перед игрой со словаками пройдет не на главном стадионе, что вообще удивительно.

И все из-за того, что матчи квалификационного этапа за право остаться в группе „А“ решили провести в Ванкувере, хотя казахи на острове Виктория имели сумасшедшую поддержку.

— Там на нас полный зал собирался, все болели за нашу команду, — рассказывает вратарь сборной Денис Каратаев из „Снежных Барсов“.

Денис сыграл только один матч против Швеции и отразил 52 броска. Команда, разумеется, проиграла, но он стал лучшим игроком встречи.

— Вручают какие-то деревяшки, — пожал плечами он. — Видимо, какой-то местный сувенир. Я так и не понял, что это, но дома поставлю.

У сборной Казахстана насыщенная тренировка, которая прерывается собранием, на котором хоккеистов песочат так громко, что слышно и на улице. И это они делают неправильно, и то. Зачем вообще приехали?

— Нас пытаются настроить на игру, — объясняет Саян Данияр, один из лучших нападающих команды, у которого есть опыт игры в КХЛ. — Но мы и на других соперников тоже настроились. Особенно сильно на словаков, но видите, как получилось. Первая минута, а уже 0:2», — пишет Шевченко. 


sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх