27 февраля 2023 (08:21)

Хоккеист сборной Казахстана устроил эпичную драку в КХЛ и был наказан. Видео

В Казани прошел матч в рамках регулярного сезона-2022/2023 чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Ак Барс» принимал на своём льду «Авангард» и одержал победу — 3:2 ОТ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 13-й минуте третьего периода защитник гостей и сборной Казахстана Виктор Сведберг и игрок обороны казанцев Вячеслав Войнов устроили драку.

Отметим, что по итогам эпизода Сведберг получил две минуты штрафа как зачинщик драки, пять минут за драку и 10-минутный дисциплинарный штраф. Войнов же получил только две минуты за грубость.

Сведберг и Войнов в текущем регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги набрали по 22 минуты штрафа.