1 ноября 2021 (23:28)

Хоккеист сборной Казахстана своим голом помог российскому клубу крупно победить в матче ВХЛ

Ханты-мансийская «Югра» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретилась дома с клубом из Пензы «Дизелем», сообщает Sports.kz.

В заявке на игру гостей находились двое казахстанских нападающих, Евгений Рымарев и Артем Антипов.

«Югра» вышла вперед уже на 11-ой минуте игры, шайбой отметился Михаил Шалагин, спустя одну минуту удвоил преимущество форвард сборной Казахстана Евгений Рымарев. На шестой минуте второго периода нападающий хозяев Иван Ежов забил гол, сделав отрыв от соперника практически недосягаемым. Гости ничем не смогли ответить «Югре». Матч закончился со счетом 3:0.

Казахстанский форвард ханты-мансийского клуба Александр Акмальдинов не смог принять участие в матче. Артем Антипов и Евгений Рымарев выходили на лед в составе хозяев.

После своей победы «Югра» с 28-ю очками занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.