Хоккеист сборной Казахстана решил восстановиться к ЧМ-2024 и вспомнил про «Барыс»

Защитник «Арлана» Кирилл Полохов, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, рассказал, как восстанавливается от травмы, и о своём желании сыграть за сборную Казахстана на предстоящем чемпионате мира в Чехии, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Как самочувствие?
— Сейчас идёт процесс восстановления. У меня есть план, по которому стараюсь заниматься. На данный момент это тренировки на земле, лёгкие упражнения в зале, велосипед. Небольшие нагрузки без резких движений, без большой амплитуды. В ближайшее время планирую выходить на лёд и начинать работу над объёмным катанием, вспоминать, как было до этого, набирать скорость, сделать уклон на физические нагрузки, чтобы подготовиться как можно быстрее и быть в обойме.
— Если в этом году получишь вызов в сборную Казахстана, поедешь? И какие ожидания от предстоящего чемпионата мира?
— Конечно, хотелось бы сыграть. Это зависит от решения руководства и тренерского штаба сборной Казахстана, а я, в свою очередь, постараюсь прийти готовым и показывать свою игру.
— Где сложнее играть — в сборной Казахстана или в «Барысе»?
— Сборная и клуб — это разные вещи. И там, и там тяжело по-своему. Например, в «Барысе» труднее календарь, там намного больше игр. Чемпионат мира — скоротечный турнир, на котором необходимо показать свой максимум. Играя за клуб, можно составить определённый план и действовать по нарастающей. В сборной надо действовать с первой до последней игры. Сложно в обоих вариантах.
— В каком возрасте начал заниматься хоккеем? Как всё началось?
— На хоккей меня привели в шесть лет, но начинал я с фигурного катания. Туда отдала меня мама в пять лет. Тренер как-то проходил и увидел, что я один парень среди девчонок, позвал к себе и переманил в хоккей. С тех пор и началась моя история.
— Какую суперспособность хотел бы иметь?
— Быстрое овладение навыками. Например, я проснулся, мне захотелось стать ювелиром, я щёлкнул пальцами, уже ювелир. Захотел побыть футболистом или изучить другую профессию. Это было бы прекрасно.
Клуб хоккеистов сборной Казахстана повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 17:35Хоккей
«Барыс» упустил Гейджа Куинни конкуренту в КХЛ - 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста - 11:25Хоккей
Юрий Петухов оценил перспективы Джелал-ад-Дина Амирбекова в «Адмирале» - 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе»3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













