Хоккеист сборной Казахстана признался, кому посвятил свой первый хет-трик в КХЛ

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Павел Акользин прокомментировал победу над «Автомобилистом» в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина, а также поделился эмоциями от первого хет-трика в КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru (6:3, 3-3 в серии), передает Sports.kz.
— Тяжёлый матч получился. Особенно второй период. Мы где-то отдали инициативу сопернику. Тяжело было играть против них. Но в третьем периоде собрались и вытащили на зубах эту игру.
— Первый хет-трик в КХЛ. Расскажите про все три гола.
— Первый гол — там хорошо поборолись. Выиграли вбрасывание, забросили, отборолись ребята — и Архип Неколенко сделал мне передачу на пятак, а я в одно касание попал, прошил вратаря, и она зашла. Второй гол — убежали 2 в 2, и я просто решил бросить из-под защитника и хорошо попал. Третий гол — выход 2 в 1, и Макс Карпов великолепный пас отдал, я завершил.
Посвящаю хет-трик своей семье — дочке, жене, маме, папе, брату, всем родственникам. Думаю, они смотрели этот матч, болели за меня, и спасибо им большое за поддержку.
— У вас до третьего гола был момент, когда бросили, вскинули руки и начали праздновать.
— Да, я думал, что шайба зашла, не видел, думал, она в воротах. Поднял руки, но судья мне показал, что шайба улетела в угол — пришлось продолжить игру.
— После этой неудачи, когда выходили с Карповым в том эпизоде с шайбой, какие были мысли?
— Просто хотел забить гол. Бежал на ворота, выход 2 в 1 — и получилось. Никаких таких мыслей не было: «Вот сейчас забью — хет-трик будет». Просто хотел забить. Очень приятно, что все эти три шайбы помогли команде сегодня выиграть и перевести серию в седьмой матч — это будет такая вишенка на торте.
— Забили в большинстве, по-моему, с 21 попытки.
— Да, наконец-то забили, хоть и нестандартно. Надеюсь, сняли проклятие. Думаю, ребята будут лучше действовать в этом компоненте, раскрепостятся, — сказал Акользин.
«Невероятный гол». Победная шайба казахстанца в плей-офф КХЛ удивила российское СМИ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Мы сегодня заслужили победу, мы были лучше». Тайс Томпсон о поражении лидеру КХЛ и брате на Олимпиаде1
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
- 18 февраля, 2026
- 17:35ХоккейФорс-мажор вмешался в гонку за лидерство чемпионата Казахстана
- 16:52Хоккей
«Нужно признать честно». Эксперт оценил игру «Барыса» в матче против лидера КХЛ - 15:35Хоккей«Барыс» сообщил о солидном достижении Алихана Асетова
- 15:00Хоккей
«Был непробиваем». Эксперт разобрал матч «Барыс» — «Металлург» в КХЛ - 13:57Хоккей
На «Барысе» поставили крест после домашнего поражения лидеру КХЛ - 12:10Хоккей
Эксперт раскрыл главную причину неудачных результатов «Барыса» в КХЛ - 11:08Хоккей
Известный тренер разобрал голы матча «Барыс» — «Металлург» и отметил игрока сборной Казахстана - 11:00Хоккей
«Что он вообще вытворяет?». Легионер «Барыса» вызвал недоумение в России - 10:41Хоккей
«Барыс» удостоился похвалы за проигранный матч КХЛ - 17 февраля, 2026
- 23:40Хоккей
Защитник «Барыса» оправдался после поражения лидеру КХЛ - 23:23Хоккей
Хоккеист «Барыса» назвал главную проблему команды - 22:24Хоккей
Михаил Кравец остался доволен после домашнего поражения «Барыса» в КХЛ2 - 22:24ХоккейКХЛ сделала признание по хоккеисту «Барыса» после матча с лидером
- 22:18Хоккей«Глупости делали». Главный тренер «Металлурга» прокомментировал тяжелую победу над «Барысом»
- 22:17Хоккей«Астанчане имели шанс реализовать большинство». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












