21 октября 2021 (17:25)

Хоккеист сборной Казахстана помог своему клубу одержать вторую победу подряд в КХЛ

Владивостокский «Адмирал» встретился на выезде с хабаровским «Амуром» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Гости смогли выйти вперед в первом периоде, когда на 15-ой минуте игры забил чешский защитник «Адмирала» Войцех Мозик. За 49 секунд до конца второго периода преимущество удвоил его соотечественник Либор Шулак. Хозяева смогли ответить лишь на четвертой минуте третьего периода, шайбу оформил на свой счет форвард «Амура» Радан Ленц.

В матче принял участие хоккеист сборной Казахстана Леонид Метальников («Адмирал»).

После своей второй победы в гостях подряд (ранее был бит ярославский «Локомотив» со счетом 3:1) «Адмирал» с 15-ю очками занимает десятое место в таблице Восточной конференции, сократив отставание от хабаровского клуба до одного балла. Отрыв казахстанского «Барыса», идущего седьмым, уменьшился до трех очков.