7 декабря 2021 (12:49)

Хоккеист сборной Казахстана помог сотворить камбэк в матче с одним из лидеров КХЛ. Видео

ЦСКА в овертайме победил московское «Динамо» в очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Матч прошёл в Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 11-й минуте в ситуации «пять на четыре» открыл счёт нападающий бело-голубых Вадим Шипачёв. Динамовцы выиграли вбрасывание, далее пошёл перевод от Сергеева на правый круг вбрасывания, откуда Шипачёв броском с кистей направил шайбу в дальнюю девятку.

На 38-й минуте преимущество хозяев удвоил форвард Антон Ведин. Миронов от синей линии сделал передачу к правому борту, Шипачёв в касание перевёл шайбу в центр зоны, откуда Ведин броском с ходу попал точно в дальний нижний угол ворот.

На 48-й минуте армейцы отыграли одну шайбу благодаря усилиям нападающего Антона Слепышева. Григоренко здорово отборолся у лицевого борта, помешав Ефремову вывести игру из зоны хозяев, после чего шайба отскочила на ползоны, откуда Слепышев мощным броском распечатал ворота «Динамо».

На 59-й минуте армейцы сравняли счёт. Автором заброшенной шайбы стал форвард Павел Карнаухов. Слепышев навязал борьбу у лицевого борта, Карнаухов подобрал шайбу, вылез на пятак и бросил точно под ближнюю штангу.

В овертайме победную шайбу забросил защитник ЦСКА Никита Нестеров.

Стоит отметить, что защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг сыграл в четвертом звене «армейцев».