21 ноября 2021 (00:24)

Хоккеист сборной Казахстана помог российскому клубу одержать четвертую победу подряд в КХЛ

Казанский «Ак Барс», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Кирилл Панюков, встретился с нижнегородским «Торпедо» в рамках гостевого матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Казанцы смогли выйти вперед уже на первой минуте игры, отличился 40-летний ветеран гостей Данис Зарипов. В середине второго периода Джордан Уэлл удвоил преимущество «Ак Барса». «Торпедо» сумело сравнять счет, на 37-ой минуте матча Дамир Жафяров забил первую шайбу хозяев, а в начале третьего периода Данил Веряев нивелировал преимущество казанского клуба. Победитель матча определился по итогам овертайма, в котором Кирилл Петров за минуту перерыва принес победу «Ак Барсу». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу казанцев.

Хоккеист сборной Казахстана Кирилл Панюков принял участие в игре в составе «Ак Барса», форвард находился в третьем звене, однако результативными действиями не отметился.

Одержав четвертую победу подряд, казанский клуб с 42-мя очками занимает четвертую строчку таблицы Восточной конференции.