28 октября 2021 (22:35)

Хоккеист сборной Казахстана отдал ассист и помог своему клубу разгромно победить в матче КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист», за который выступает защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, принял дома подольский «Витязь» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Хозяева активно атаковали ворота гостей. Уже на восьмой минуте первого периода Станислав Бочаров вывел екатеринбургский клуб вперед. Хоккеист сборной Казахстана Джесси Блэкер отметился ассистом во втором голе команды на 23-ей минуте игры, гол оформил Василий Филяев. Ефим Гуркин и Александр Щемеров своими шайбами довели счет до разгромного. «Витязь» смог ответить лишь на пятой минуте второго периода усилиями защитника Дамира Мусина. Однако немецкий форвард «Автомобилиста» Брукс Мейсек спустя четыре минуты снял все вопросы о победителе, восстановив разницу в четыре гола. Голевая феерия второго периода продолжилась за четыре минуты до перерыва, отставание сократил финский нападающий подольского клуба Нико Ойямяки, реализовав большинство. Гости могли уйти от разгромного поражения, однако их шайба на 58-ой минуте матча не была засчитана. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Прервав двухматчевую серию поражений, екатеринбургский клуб с 27-ю очками занимает пятую строчку в таблице Восточной конференции, опережая идущий восьмым казахстанский «Барыс» на шесть баллов.

Хоккеист сборной Казахстана оформил ассист и набрал очки в шести матчах из семи последних в КХЛ. Видео