17 ноября 2021 (22:41)

Хоккеист сборной Казахстана оформил ассист и помог лидеру Востока КХЛ разгромить соперника

Магнитогорский «Металлург», в составе которого выступают хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков, встретился дома с хабаровским «Амуром» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

Хозяева пропустили дважды в первом периода, шайбами отметились Радан Ленц (7-ая минута) и Михал Йордан (18). Однако, клуб смог совершить камбэк, забив пять безответных голов. В составе магнитогорского клуба отметились Филипп Майе (22), Артем Минулин (26), Николай Голдобин (27), Никита Коростелев (42) и Семен Кошелев (47). Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу «Металлурга».

Хоккеист сборной Казахстана Алексей Маклюков отметился ассистом в составе магнитогорского клуба, отдав пас на пятый гол своей команды.

Выиграв седьмой матч подряд, «Металлург» с 49-ю очками продолжает лидировать в таблице Восточной конференции, опережая идущий вторым челябинский «Трактор» на один балл.