Хоккеист сборной Казахстана извлек позитив из поражения на Кубке Первого канала

Защитник сборной Казахстана Степан Александров прокомментировал поражение от сборной мира КХЛ в матче Кубка Первого канала — 1:3, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
«Игра была хорошая, а соперник очень мастеровитый. У нас были невынужденные удаления, не сразу вошли в игру. В некоторых моментах мы не успевали, вследствие чего получали удаления и пропустили ненужные голы. Нас наказали за ошибки. После первого периода сделали немножко перестановки, поправили тактику. Я думал, во втором и третьем периодах хотя бы что-то начало получаться. Мы больше стали бросать, старались переводить шайбу в чужую зону. Соперник — очень хорошая команда. Есть чему у них поучиться. Идея сборной легионеров КХЛ очень хорошая. Таких турниров бы побольше, поскольку это опыт для нас. Поиграть с такими мастеровитыми игроками дорогого стоит. Задача — стараться в каждом матче играть как можно лучше, показать себя с хорошей стороны. Мы приехали защищать честь страны. Было немного времени на подготовку. Не важно, какой соперник против нас, мы должны выходить и выкладываться по полной. „СКА-Арена“ очень хорошая. Одно удовольствие играть на такой арене. Таких арен бы побольше. Вчера, когда играли 3 на 3, болельщиков было гораздо больше. На первом матче не так их было много, но их с каждой игрой больше и больше. Приятно играть на таком турнире, одно удовольствие. Каких результатов может добиться Казахстан на чемпионате мира? Это больше к тренерскому штабу. Мы не знаем, кто туда поедет. Понятно, что задача — сыграть как можно выше, закрепиться в элите. Рано ещё говорить, до мая много времени», — заявил Александров.
Матч Казахстан — сборная мира КХЛ завершился со счётом 3:1 в пользу легионеров лиги. Голами у победителей отметились Арно Дюрандо, Александр Хмелевски и Энди Андреофф, шайбу у казахстанцев забросил Артём Лихотников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 1 марта, 2026
- 16:32Хоккей«Барыс» поделился информацией об американском легионере
- 16:08Хоккей
«„Барыс“ очень здорово начал». Оценена заслуженность поражения казахстанцев в КХЛ - 14:20Хоккей
Конкуренты «Барыса» победили фаворитов в матчах КХЛ - 08:34Хоккей
В России задались вопросом по судьбе «Барыса» в следующем сезоне КХЛ - 00:10ХоккейВидеообзор камбэка чемпиона Казахстана в плей-офф чемпионата
- 00:08ХоккейВидеообзор матча с восемью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 28 февраля, 2026
- 22:47ХоккейКазахстанский хоккеист забил 28-ю шайбу в Европе
- 22:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Спартак» — «Барыс» 5:3
- 22:00ХоккейНаставник «Спартака» сделал заявление после матча с «Барысом» в КХЛ
- 21:56Хоккей
Михаил Кравец назвал причины поражения «Барыса» от «Спартака» в КХЛ - 21:52ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеисту «Барыса» после поражения «Спартаку»
- 21:45Хоккей«Сами себе создали проблемы». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
- 21:38ХоккейВидеообзор упущенной победы «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ
- 21:29ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Спартак» — «Барыс» 5:3
- 21:22Хоккей
«Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл четвертый подряд матч КХЛ10
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







