Хоккеист сборной Казахстана из топ-клуба КХЛ обратился к Галыму Мамбеталиеву

Нападающий сборной Казахстана и «Металлурга» Максим Мухаметов после матча КХЛ в Астане с «Барысом» (4:3 ОТ) в интервью Telegram-каналу Zara Sport поделился впечатлениями о первом сезоне в КХЛ, передает Sports.kz.
— Счастлив выступать за новую команду. Сейчас уже адаптировался, все хорошо. В «Металлурге» меня здорово встретили, ребята все поддержали. Все отлично, работаем, играем (улыбается).
— В КХЛ скорости и темпы матчей намного быстрее, чем в чемпионате Казахстана. Было ли вначале тяжело?
— Да, вы верно отметили, что темп игры намного быстрее. Первый месяц мне было тяжело. Но благодаря работе над собой, тренировкам вышел на новый уровень. Считаю, что сейчас готов в КХЛ к этим скоростям.
— В прошлом сезоне вы играли за «Номад», теперь за «Металлург». Как думаете, за счет чего удалось сделать такой рывок?
— Я считаю, что провел хорошо прошлый сезон. Хочу выразить благодарность Галыму Баубековичу Мамбеталиеву и всему тренерскому штабу «Номада» за то, что взяли меня на чемпионат мира. Там нам дали достаточно игрового времени и все получилось.
Спасибо моим друзьям, невесте, родителям за поддержку. Все в совокупности совпало.
— Кто из казахстанских игроков поздравил вас с переходом в «Металлург»?
— Было очень много поздравлений. Меня поздравили близкие друзья — Денис Каратаев, Олег Бойко, Артур Гатиятов. Многие игроки из «Номада» поддержали.
— В «Металлурге» играют и другие казахстанские игроки. Поддерживаете ли друг друга внутри команды?
— Да, мы друг друга поддерживаем, подсказываем в каких-то моментах. Очень здорово, что в команде есть люди, которых ты знаешь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске1 - 21:44ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после сенсации в КХЛ
- 21:43Хоккей
Михаил Кравец высказался после сенсационной победы «Барыса» в КХЛ2 - 21:23Хоккей
КХЛ отреагировала на сенсационную победу «Барыса» над «Авангардом» - 21:16Хоккей
Видеообзор сенсации «Барыса» в последнем матче КХЛ 2025 года с шестью шайбами - 21:13ХоккейХоккеист «Барыса» забил юбилейную шайбу команды в КХЛ
- 21:02ХоккейСейв голкипера «Барыса» получил признание от КХЛ
- 20:59ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» 2:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







