2 февраля 2021 (10:19)

Хоккеист сборной Казахстана грязным приемом вырубил соперника в матче КХЛ. Видео

Лидер Восточной конференции КХЛ и регулярного чемпионата лиги казанский «Ак Барс» на выезде в Челябинске сыграл с «Трактором» и победил со счетом 3:2.

Один из лидеров «Ак Барса» форвард Найджел Доус отметился грязным приемом в этом матче. В первом периоде нападающий сборной Казахстана нанес шведскому форварду «Трактора» Понтусу Обергу удар в колено. Хоккеист казанского клуба был удален на две минуты за подножку.

Оберг уже не смог продолжить игру, хотя пытался вернуться во втором периоде.

Доус проводит свой первый сезон в «Ак Барсе». Ранее он выступал за «Барыс» и «Автомобилист». В этом матче он отметился голевым пасом. Доус — лучший бомбардир-легионер КХЛ. С учетом сегодняшнего набранного ока у него 543 очка на уровне лиги.

Казанская команда опережает действующего чемпиона ЦСКА на 3 очка в борьбе за лидерство в регулярке.