Хоккеист «Барыса» рассказал о возвращении в состав после травмы

Нападающий «Барыса» Батырлан Муратов, вернувшийся в строй после травмы, в интервью SPORT+ прокомментировал домашнюю встречу астанчан с «Адмиралом», передает Sports.kz.
— Батырлан, первая игра после повреждения. На предматчевом интервью главный тренер сказал, что все же есть еще беспокойство для тебя. Как сам оценишь свое состояние?
— Да, меня поставили в состав буквально после пары тренировок в общей группе. Ментально готовился вернуться в игру. После травмы не всегда так легко это делать. В целом чувствую себя неплохо. Жаль только, что не выстояли в конце. Сами опять не реализовали свои моменты и отдали победу.
— Сегодня ты играл в звене со Старченко и Рахмановым, который только недавно стал выходить на позиции центрального нападающего. Как находите взаимопонимание?
— Очень опытные ребята. Разговариваем постоянно, стараемся улучшать взаимодействие. Да, сегодня не забили, но были у нас неплохие моменты, шайбу держали. Надо прибавлять.
— Вновь тяжелый второй период получился, проиграли его по броскам 5-18. Как с этим бороться?
— Да действовали то неплохо в этом отрезке, но потом пару раз переиграли смены и отдали инициативу сопернику. После пропущенного гола, вроде бы, вернулись, сами забили. Посмотрим видео, разберем ошибки и постараемся исправить ситуацию уже в следующем матче.
— В «Адмирале» играют много знакомых хоккеистов. Нет ли какого-то дружеского настроения на льду?
— Когда ты выходишь на игру — забываешь, друг там или не друг. Каждый должен делать свою работу и приносить пользу команде. После игры, конечно, можем парой фраз перекинуться. Но на льду такого нет.
— Ты сегодня исполнил изящный буллит, жаль не забил. Обычно ты делаешь по-другому, почему решил поменять розыгрыш?
— Был уверен, что забью так. Конечно, всякое бывает, сегодня не повезло — попал в штангу. Значит, завтра повезет. Вообще это был мой первый буллит в таком стиле, которые я не реализовал. Раньше всегда забивал. Забываем негативные моменты и идем дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею - 21:10ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Диц согласовал контракт с «Сибирью»1
- 17:33ХоккейКазахстан обыграл Венгрию на старте юношеского чемпионата мира по хоккею
- 12:02ХоккейЕвгений Рымарев может присоединиться к сборной Казахстана перед чемпионатом мира
- 17 апреля, 2026
- 21:45Хоккей«Металлург» с казахстанцами вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
- 21:32ХоккейКазахстан одержал вторую победу подряд на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 21:10Хоккей
Узбекистан забросил 88 шайб за четыре матча на чемпионате мира - 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












