Хоккеист «Барыса» получил признание после поражения от «Ак Барса»

Континентальная хоккейная лига определила трёх звёзд матча регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и астанинским «Барысом» (3:1), передает Sports.kz.
Матч «Ак Барс» — «Барыс» обернулся уверенной победой
Третьей звездой встречи стал нападающий столичной команды Макс Уиллман. Американский форвард отметился заброшенной шайбой и сделал семь бросков в створ ворот соперника.
В текущем сезоне Уиллман провёл 19 матчей, забил пять голов и сделал три результативные передачи, набрав в сумме восемь очков по системе «гол+пас».
Напомним, американец перешёл в «Барыс» первого ноября 2025 года, заключив односторонний контракт до 31 мая 2026 года.
Всю профессиональную карьеру Уиллман провёл в Северной Америке. В его статистике числится 68 матчей в Национальной хоккейной лиге за «Филадельфию» и «Нью-Джерси». Последним клубом до переезда в Казахстан была команда АХЛ «Ютика». В минувшем сезоне Макс набрал 30 очков (10+20) в 69 матчах регулярного чемпионата АХЛ.
Следующий матч «Барыса» запланирован на десятое января: столичный клуб в гостях встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














