Хоккеист «Барыса» оправдался после поражения «Металлургу»

Форвард столичного «Барыса» Максим Мухаметов прокомментировал поражение команды в матче Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» (2:5), сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Максим, что тренеры попросили изменить после семи пропущенных шайб в Уфе, особенно учитывая тот факт, что «Металлург» — самая результативная команда Лиги?
— В первую очередь, попросили придерживаться своей тактики и не отходить от плана на игру. Каждому объяснили, что нужно делать. Хороший первый период провели. Второй провалили, а третий получился неплохим. Опять возвращаемся к моменту, что нужно играть все 60 минут.
— Очень много изменений было сегодня в сочетаниях. Насколько быстро вам удалось перестроиться на новые тройки и пары?
— Что с Савицким, что с Омирбековым мне всегда комфортно играть. Мы ранее уже выходили в одном звене, хорошо знаем друг друга. Думаю, неплохо мы сегодня действовали.
— В том числе забросили шайбу. Расскажи, из чего она сложилась?
— Сава хорошо пошел в прессинг за чужими воротами, я тоже подключился. Он бросил, и после серии рикошетов мне удалось добить. Рабочий такой гол получился.
— Что случилось в этом проваленном втором периоде? Не сказать, что соперник владел серьезным преимуществом.
— Наверное, мы в некоторых эпизодах заигрывались, решили рискнуть, пойти большими силами вперед. Хотя нас предупреждали, что они очень хорошо убегают в контратаки. Вот три гола и пропустили, хотя у самих было тоже немало отличных моментов.
— Был шанс вернуться в игру, заработав четырехминутное большинство, но пока с этим компонентом не ладится.
— Да, пока не хватает нам последнего точного паса и последнего точного броска. Вроде, мы неплохо разыгрываем, держим шайбу, но до голов дело доходит нечасто. Нужно, чтобы каждый был готов взять на себя инициативу и в нужный момент сделать все правильно.
— Банальный вопрос — каково это играть против своей бывшей команды? Есть ли принципиально другой настрой?
— Классные воспоминания остались, здесь тоже все родное. На самом деле всегда приятно играть против «Металлурга». Особенно учитывая, что магнитогорцы именно играют в хоккей, и дают также играть соперникам. Матчи здесь часто получаются зрелищными.
— Впереди — еще одно принципиальное противостояние с «Сибирью».
— Очень важная игра нас ждет, это прямой конкурент в борьбе за выход в плей-офф. Нужно хорошенько отдохнуть, подготовиться, посмотреть видео, выйти и выложиться на все двести процентов.
Столичный клуб следующий матч сыграет в гостях первого декабря с новосибирской «Сибирью».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 5 февраля, 2026
- 08:26Хоккей
«Обозначили свое доминирование». Разгромную победу «Барыса» в КХЛ оценили в России - 4 февраля, 2026
- 22:26Хоккей
Каково положение «Барыса» после разгрома конкурента в КХЛ - 20:56ХоккейФиналист Кубка Гагарина может продолжить карьеру в Казахстане
- 18:42Хоккей
В России отреагировали на разгром сборной по хоккею от Казахстана - 17:34ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после гостевого разгрома
- 17:30Хоккей«Соперник не позволил». Наставник «Адмирала» признал закономерность поражения от «Барыса» в КХЛ
- 17:19ХоккейКХЛ сделала признание по игрокам «Барыса» после важной победы
- 17:10Хоккей
«Шансов на отыгрыш не осталось». КХЛ отреагировала на гостевую победу «Барыса» - 17:03Хоккей
Видеообзор долгожданной победы «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ - 17:00ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 1:4
- 17:00ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 1:4
- 16:47Хоккей
Наставник «Барыса» раскрыл секрет гостевой победы над конкурентом в КХЛ3 - 16:35Хоккей
«Барыс» разгромил конкурента и прервал серию поражений в КХЛ16 - 13:44Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Адмиралом» в КХЛ1 - 10:05ХоккейКХЛ назвала «Барысу» главную интригу матча с аутсайдером
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











