Хоккеист «Барыса» объяснил провальные два периода матча со СКА

Защитник астанинского «Барыса» Тамирлан Гайтамиров высказался о втором периоде матча КХЛ с санкт-петербургским СКА (0:3), передает Sports.kz.
— Что не получается? Во втором периоде, вроде, эпизоды создаете у ворот соперника и большинство есть, но шайба в ворота не идет.
— Да, Вы правильно подметили — шайба не заходит в ворота. Надо где-то больше концентрации на реализации. Как Вы сказали, большинство есть, надо забивать, делать то, что мы делаем на тренировках, нам тренера всегда говорят. И на завершении надо концентрацию поймать и открыть счет. Этого не хватает у нас открыть счет.
— От хозяев было ураганное начало, но, как кажется по второму периоду, подстроились под скорости, которые СКА предлагает.
— Да, СКА — хорошая, агрессивная команда. Нас предупреждали. Хорошо начинают. Надо выполнять установку и биться. Надо реализовать моменты. Я считаю, мы наиграли на один-два гола.
— Один из самых ярких эпизодов второго периода — драка Энтони Камара и Александра Никишина. Встряхнул Вас канадец?
— Конечно, это всегда импульс. После этой драки у нас моменты пошли. Реализация хромает. Это здорово, нам это нужно было. Красавчик! Выиграл.
«Ничего себе!». Рекордсмен «Барыса» избил хоккеиста СКА. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
- 8 апреля, 2026
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»4 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России2 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера2 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом2 - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










