Хоккеист «Барыса» признан лучшим защитником первой недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги — чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов первой недели турнира (в том числе матчей 1 и 2 сентября) в четырех номинациях.
— лучшим вратарём признан Игорь Бобков («Авангард»), одержавший победы в трёх гостевых матчах, в одном из них (против «Локомотива) — на ноль. Голкипер омского клуба отразил 97,33% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,68 (оба показателя — лучшие в Лиге за неделю). Безголевой отрезок Бобкова составил 111 минут 31 секунду.
— лучшим защитником признан Даррен Диц («Барыс»), в трёх гостевых матчах набравший 5 (2+3) очков (лучший результат среди игроков его амплуа). Одна из шайб (в ворота «Нефтехимика») стала победной. Диц не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3), отметился девятью бросками по воротам, а также блокировал 7 бросков соперников.
— лучшим нападающим признан Антон Бурдасов («Салават Юлаев»), в четырёх гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы, забросивший в них 4 шайбы (лучший результат недели среди нападающих) и отметившийся двумя голевыми передачами. В поединке против СКА нападающий уфимского клуба сделал дубль, одна из шайб стала победной. Бурдасов набирал очки во всех матчах и нанёс 17 бросков по воротам. На данный момент форвард «Салавата Юлаева» возглавляет ТОП-10 снайперов и бомбардиров регулярного чемпионата.
— лучшим новичком признан нападающий Николай Коваленко («Локомотив»), в трёх матчах (в том числе одном гостевом) одержавший вместе с командой три победы и отметившийся заброшенной шайбой в поединке против «Сибири», ставшей для него дебютной в КХЛ. 18-летний нападающий не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), в среднем проводил на льду 10 минут 32 секунды и провёл 5 силовых приёмов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ - 16:57Хоккей
Овечкин установил антирекорд в первом матче сезона НХЛ - 15:45Хоккей
«Барыс» может расторгнуть контракт с голкипером - 14:31Хоккей
Юрий Петухов оценил волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком» в КХЛ - 12:30Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил победу «Барыса» после трёх поражений в КХЛ - 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком» - 06:45Хоккей
Новичок «Вашингтона» повторил достижение Александра Овечкина - 06:45Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» разгромом стартовать в новом сезоне НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











