«Хочу, чтобы вы посмотрели». Пострадавшая от сына Даулета Турлыханова выступила с призывом к казахстанцам

Юрист Анна Димитриевич (Чернова), известная по скандальному делу сына именитого борца Даулета Турлыханова, вновь прокомментировала бронзовую медаль фехтовальщика из Казахстана Руслана Курбанова на чемпионате мира в Милане (Италия), передает Sports.kz.
Пострадавшую от сына Даулета Турлыханова обрадовали хорошей новостью
«Хочу, чтобы вы посмотрели на тех, кто поднимает наш флаг на мировых аренах, и что у нас есть не только борьба и бокс в стране!
И наш вид спорта не так спонсируем как вышеупомянутые, однако фехтовальщики творят спортивную историю Казахстана! Я горжусь! Браво, Руслан Курбанов», — написала Димитриевич в «сторис» инстаграма.
Напомним, в личных выступлениях дисциплины «шпага» 16-й номер мирового рейтинга Курбанов впервые в истории отечественного фехтования стал бронзовым призёром чемпионата мира. В борьбе за выход в финал он сражался с Мате Кохом из Венгрии. Итоговый счет — 10:15 в пользу соперника.
Добавим, что весной этого года было завершено следствие по резонансному уголовному делу по избиению супружеской пары юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Нападавшим оказался рядовой срочной службы 20-летний Нурасыл Болат, сын заслуженного тренера РК и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 20:35Борьба
Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже - 02:12Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на Grand Slam в Париже - 4 февраля, 2026
- 15:23Борьба
Эксперт объяснил назначение нового главного тренера сборной Казахстана - 1 февраля, 2026
- 18:35Борьба
Звезда казахстанской борьбы выиграла престижный турнир














