«Хочется сказать прямо». Капитан «Салавата Юлаева» сделал заявление после «отданной» «Барысу» победы

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал поражение от «Барыса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на сайт уфимского клуба.
— Хочется сказать прямо — без комментариев вообще! (Вздыхает). Не получилось сегодня довести до победы. Мы просто отдали её сопернику!
— На игру в конце повлияла усталость?
— Не могу сказать, что усталость. Удаления — это же концентрация и дисциплина. Есть всегда, над чем работать.
— Что тренерский штаб просил делать во время удалений в конце?
— Нужно было выстоять и не пропустить этот гол. Понятно, что кто-то удаляется, а кто-то ловит на себя шайбы, но хоккей — командная игра. Не хватило одного заветного блокированного броска, чтобы не пропустить. Первая пропущенная шайба не то чтобы подломила... Все боролись, бодались, но этого блока не хватило.
— Можно ли сказать, что «Барыс» — неудобный соперник?
— Да нет такого. Хорошая, организованная команда. У нас много молодых ребят, не хватает исполнительского мастерства, чтобы завершать те моменты, что создаются. Чтобы забить не один, а два гола. Эмоции, что касается дисциплины, в концовке. Думаю, молодым пацанам на всё это нужно время, в мы, взрослые, поможем.
— Может быть эмоций не хватает с командами, которые идут ниже в таблице?
— Могу сказать по себе, что не то, чтобы всё горит, но каждая игра как праздник, в 37 лет это точно праздник (смеется). Это наше любимое дело, мы выходим и кайфуем. Кто-то кайфует от того, что обыгрывает, кто-то от того, что встречает в обороне. Тут не требуется дополнительная мотивация, есть игровое задание и каждый сам себя мотивирует, — сказал Панин.
«Барыс» представил видео из раздевалки после победы над «Салаватом Юлаевым»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 19:49Хоккей
Министр спорта России отреагировал на иск ФХР к ИИХФ - 19:39Хоккей
Хоккейная сборная России устроила разгром с общим счетом 12:5 - 19:23Хоккей
Россия приняла официальное решение после нового отстранения от мирового хоккея - 18:51Хоккей
Александр Овечкин может не вернуться в Россию после НХЛ - 18:27Хоккей
Лучший голкипер ЧМ-2026 ответил критикам за переход в КХЛ - 17:56Хоккей
НХЛ определилась с будущим Александра Овечкина - 17:23Хоккей
«Барыс» потерял двух игроков перед стартом КХЛ - 16:50Хоккей
Американский хоккеист высказался в адрес Александра Овечкина - 16:47Хоккей
«Хотели оставить». В «Барысе» назвали причину возвращения Бреуса в «Торпедо» - 16:09Хоккей
В «Барысе» озвучили задачу на новый сезон КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













