«Хочется поиграть с Гризманном, Погба и Мбаппе». Зайнутдинов ответил на злободневные вопросы о казахстанском футболе

Полузащитник национальной сборной Казахстана и ЦСКА Бактиер Зайнутдинов в интервью YouTube-каналу «AlaDop» рассказал о причине прибытия в расположение «Тараза», поделился мнением о предстоящем матче против Франции, а также сказал, с кем бы обменялся футболками после игры, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Друзья позвали меня, так как местные мальчишки просят, чтобы я, Исламхан, Сейдахмет почаще к ним приходили. Поэтому, хочется поддержать ребят, ведь они — наше будущее. Таразские пацаны всегда славились.
— Как тебе жеребьевка отборочного цикла чемпионата мира-2022?
— Группа тяжелая. Франция, конечно, сами понимаете, другого уровня. Украина тоже очень хорошая команда, а вот с Боснией можно еще потягаться. Думаю, будет интересно.
— Матчи скорее всего пройдут на «Астана-Арене».
— Я пока не видел, какой газон на «Астана-Арене», но, думаю, для Франции будет тяжело играть на искусственном покрытии.
— В сборной Франции играют Мбаппе, Гризманн, Погба и другие звезды мирового футбола.
— У них все игроки звездные. Хочется поиграть с Гризманном, Погба и Мбаппе, сравнить себя с ними, чего мы стоим. Смотря на них, можно расти.
— А с кем из них бы обменялся футболками после матча?
— Погба, Гризманн... да любой!
— Следил ли за играми «Тараза» в минувшем сезоне?
— Я всегда смотрю матчи «Тараза». Раньше смотрел на YouTube-канале ПФЛК, а сейчас нету, поэтому смотрю через «Qazsport». «Тараз» — мой родной клуб, там играют мои друзья, поэтому желаю им всего наилучшего!
— Непростая ситуация сейчас с Бауыржаном Исламханом, получившим длительную дисквалификацию из-за проблем с допингом...
— Я верю, что Баторик ничего не принимал. Все таразские пацаны за него. Дай Бог, выиграем в суде.
— Какие пожелания болельщикам на 2021 год?
— Самое главное, хочу, чтобы болельщиков запустили на матчи. У нас в России запускают 25 процентов от вместимости стадиона. Чтобы они наслаждались футболом. Ну и здоровья всем нам!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Фарерские острова атаковали острее». Аскар Кожабергенов оценил старт Казахстана в Лиге наций и раскрыл сильное «оружие» сборной
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 19:03Футбол
Со счётом 2:4 закончился матч сборной Таджикистана по футболу - 18:42Футбол
Словакия опасается третьего поражения от Казахстана1 - 17:44Футбол
Владимир Вайсс оценил ничью Казахстана с Фарерскими островами в Лиге наций - 17:40Футбол
Владимир Вайсс высказался о Дастане Сатпаеве перед матчем с Казахстаном - 17:21Футбол
Казахстанский форвард забил победный гол на 83-й минуте матча в Испании. Видео - 17:00Футбол
Бельгия — Франция: прямая трансляция матча Лиги наций - 16:55Футбол
Оценены шансы сборной Казахстана на успех в матче Лиги наций против Словакии - 16:40Футбол
Дастан Сатпаев вернул себе статус самого дорогого футболиста Казахстана - 16:29Футбол
«Ливерпуль» нацелился на Тчуамени после его нового контракта - 16:20Футбол
Со счетом 2:1 завершился футбольный матч Казахстана со Швейцарией с голом Смакова - 13:10Футбол
Грузия — Украина: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Словакия — Казахстан. Дата, время и трансляция матча Лиги наций - 11:35Футбол
Ничью допустили в прогнозе на матч Словакия — Казахстан в Лиге наций - 11:13Футбол
В Молдове указали Казахстану на возможности в матче Лиги наций со Словакией1 - 10:51Футбол
Алмат Бекбаев высказался о результате матча Фарерские острова — Казахстан



















