18 января 2021 (08:50)

«Хлестким ударом зажег сирену». В России оценили победу «Барыса» и хет-трик Михайлиса

Хабаровский сайт Todaykhv.ru рассказал о важных моментах матча КХЛ с участием местного «Амура» и казахстанского «Барыса» (2:3), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Десять дней назад „Амур“ принимал „Барыс“ в Хабаровске. Тогда „Тигры“ были более собраны и удачливы.

Первый период игры голами не запомнился. В начале второй двадцатиминутки „Барыс“ первым открыл счет. Хлестким ударом Никита Михайлис зажег сирену за воротами „Амура“. Второй бросок Михайлиса снова застал Марека Лангхамера врасплох, причём „Барыс“ играл в этом эпизоде в большинстве.

Под конец периода „Амур“ отыгрался. После удара по воротам Владимира Бутузова шайба застряла под щитками вратаря „Барыса“ Хенрика Карлссона. Голкипер и защитники отвлеклись на Бутузова, который сместился за ворота. В это время Дмитрий Лугин просунул клюшку под вратаря, и толкнул шайбу в сетку. Тренерский штаб „Барсов“ подал апелляцию на отмену взятия ворот. Но судья после просмотра повтора эпизода гол засчитал.

Второй гол „Амур“ забил в большинстве. Сергей Терещенко дальним точным броском низом отправил шайбу прямиком в ворота „Барыса“. Карлссон из-за четырех хоккеистов, стоявших перед ним, не увидел момент удара.

Под конец матча „Барсы“ вышли втроем против двух защитников „Амура“. Комбинация удалась и Никиту Михайлиса вывели на хорошую позицию для броска. Нападающий „Барыса“ в касание отправил шайбу в сетку ворот „Тигров“. Несколько атак хабаровчан после этого гола результата не принесли. За две минуты до конца матча „Амур“ берет тайм-аут, после меняет вратаря на полевого игрока. Но счет в итоге не изменился — 3:2. „Тигры“ проиграли „Барсам“», — пишет СМИ.

«Хорошо, что выиграли». В "Барысе«.рассказали о важности победы над «Амуром» в КХЛ