SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 апреля 2023 (17:38)

Хищный «волк» из Беларуси и грузинский «радист». Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2023

Хищный «волк» из Беларуси и грузинский «радист». Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2023

Первый апрельский тур чемпионата Казахстана 2023 года по футболу в Премьер-Лиге подарил семь противостояний, некоторые из которых смотрелись, справедливости ради, странновато. И, тем не менее, в каждом из матчей находились игроки, ведшие партнеров по команде за собой. 

Пугливый «Ордабасы» и треснувший «Атырау». Кто на что наиграл в четвертом туре КПЛ-2023 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)

Основной голкипер национальной сборной Казахстана совершил несколько сейвов, оставляя игравший хуже соперника «Шахтер» в игре. В автоголе защитника вратаря винить трудно.

Центральные защитники:
Виктор Васин («Кайрат»)
Елдос Ахметов («Аксу»)
Боян Младович («Тобол»)

Опытный россиянин грамотно и четко руководил обороной кайратовцев. Казахстанец был надежен в защите, подключался к розыгрышам стандартов у чужих ворот — и был для них опасен. Серб все время боролся до конца и действовал внимательно, при взятии ворот хозяев именно он поборолся за мяч в чужой штрафной.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Хорват в непонятном противостоянии в столице был едва ли не лучшим на поле. Марин забил сам и исполнял прострел, когда автогол на свой счет записал Мамаду Мбодж. Имел еще моменты, чтобы отличиться, вывел на удар одноклубника, угодившего в штангу.

Центральные полузащитники:
Виктор Гунченко («Окжетпес»)
Рожер Каньяс («Шахтер»)

Игрок кокшетауского клуба бегал в Атырау как заведенный — и успевал везде: и в обороне, и в атаке. Забил сам, помог отличиться товарищу по команде. Колумбиец проделал много полезной работы, а также отметился результативным ударом.

Левый полузащитник:
Лука Имнадзе («Кызылжар»)

Пожалуй, именно грузин был лучшим в игре в Актобе. Очень активничал, создавал моменты. Забил сам радиоуправляемым ударом, когда мяч летел так, будто у него смещен центр тяжести, заработал 11-метровый штрафной удар.

Нападающие:
Тони Сильва («Аксу»)
Василий Совпель («Кайсар»)
Абат Аймбетов («Астана»)

Игрок команды клуба из Павлодара часто создавал опасные моменты в атаке, активно напрягал оборону соперников, в итоге сравнял счет. Белорусский «волк», как и подобает хищнику, четко реализовал два имевшихся у него момента, забив оба раза головой. Форвард сборной Казахстана постоянно нес угрозу чужим воротам, проверил на прочность их штангу, отметился ассистом.

Тренер:
Али Алиев («Кызылжар»)

Северяне идут на серии из четырех побед в четырех матча — и этот факт не отметить было нельзя. Старт «Кызылжару» и его наставнику более чем удался. 

Хищный «волк» из Беларуси и грузинский «радист». Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2023

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх