Хирн назвал виновных в срыве боя Фьюри — Усик за звание «абсолюта»

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) в беседе с Гаретом Дэвисом слегка переусердствовал в попытке обвинить во всех своих бедах WBC. Во-первых, он «слегка загнул», заявив, что хочет 45% для британского супертяжа Диллиана Уайта (28-2, 19 КО), который претендует на бой с чемпионом-соотечественником Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
На этом Хирн не успокоился. По его словам, именно решение организации распределить призовой фонд боя Фьюри vs Уайт в соотношении 80/20 в пользу чемпиона и стало причиной, по которой окончательно сорвался поединок за звание абсолюта.
Речь идёт о потенциальной схватке между Фьюри и обладателем остальных поясов дивизиона украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО). Тот вынужден сперва дать бой-реванш предыдущему обладателю поясов WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), которого он побил в сентябре 2021 года. Предположительно в апреле 2022 года состоится реванш.
Хирн утверждает, что собирался убедить Джошуа отказаться от боя с Усиком за солидную финансовую компенсацию, но всё испортило решение WBC: «Думаю, после этого всё сразу же замедлилось. Все разговоры о том, чтобы Джошуа отошёл в сторонку и позволил Усику и Фьюри определить абсолюта, сразу же стали неактуальны. А ведь я как раз собирался об этом поговорить с Джошуа, хотя его этот вариант и не устраивает».
«Почему это решение всё усложняет? Уайт намерен обжаловать постановление WBC в арбитражном суде. А это дополнительное время. Это усложняет всю процедуру, а она и так была непростой: договориться об отступных и для Энтони, и для Диллиана, прописать в контракте все требуемые ими пункты, удовлетворить все четыре стороны. Представьте, насколько это всё сложно и долго», — завершил речь Хирн.
Предположительно оба боя (Фьюри vs Уайт и Усик vs Джошуа 2) состоятся весной 2022 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
- 3 января, 2026
- 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео - 23:31Бокс/ММА
В США раскрыты скандальные факты трилогии «Канело» — Головкин - 23:17Бокс/ММА
Казахстанский борец провёл схватку с действующим чемпионом UFC. Видео - 23:02Бокс/ММА
Флаг Казахстана украсил зарубежное шоу с участием Дмитрия Бивола - 22:33Бокс/ММА
Назым Кызайбай назвала свой способ быть счастливой - 22:22Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина официально ввела новое требование для боксеров - 20:12Бокс/ММА
Чемпион UFC получил плохие новости - 19:54Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу определился с национальностью. Видео - 19:33Бокс/ММА
Топовый боец UFC сделал заявление о бое с непобежденным россиянином
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















