Хэйни после поражения официально потребовал дисквалифицировать Гарсию

Чемпион мира в двух весовых категориях американец Девин Хэйни потребовал от Атлетической комиссии штата Нью-Йорк дисквалифицировать Райана Гарсию после его победы в поединке, состоявшемся 21 апреля, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
Напомним, бой завершился победой Гарсии решением судей. В начале мая появилась новость, в которой говорилось, что тест Райана показал положительный результат на остарин и, возможно, на метаболит нандролона. Сам Гарсия отрицает факт мошенничества.
Адвокат Хэйни Пэт Инглиш в восьмистраничном письме, адресованном двум главным директорам комиссии, её главному врачу и главному адвокату, привёл прецедентные аргументы в пользу такого шага и подробно объяснил, почему его просьба обоснована.
Такое решение позволит признать Хэйни победителем поединка, а не просто участником события без результата. В случае дисквалификации Гарсия получит поражение.
«В послужном списке мистера Хэйни теперь есть пятно. Он был поставлен на небезопасный бой под юрисдикцией NYSAC. Поединок был превращён в издевательство, и, помимо употребления PED и запрещённого использования капельниц, после боя мистер Гарсия признался, что его весогонка была тактикой, чтобы дать ему несправедливое преимущество.
Поскольку комиссия не проводила взвешивание во второй день боя, невозможно узнать, сколько он весил в ночь поединка. Поэтому, после изложения этих фактов, мы просим дисквалифицировать мистера Гарсию, что в данной ситуации будет более уместно, чем признание боя несостоявшемся», — говорится в письме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
- 20:27Бокс/ММА
Алиби Идрис прошёл взвешивание перед дебютным боем в UFC - 19:55Бокс/ММАОзвучен исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 18:31Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала работу с экс-тренером Геннадия Головкина. Видео - 18:11Бокс/ММАВ России сделали прогноз на бой Алиби Идриса и Оди Осборна в UFC
- 16:46Бокс/ММА
Узбекистан отправляет топовых боксеров на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:26Бокс/ММА
Бивол после претензий Бетербиева определился с датой третьего боя - 14:55Бокс/ММАЧемпион Азии по боксу из Казахстана получил дату второго боя в профи
- 10:49Бокс/ММА
«Является тревожным знаком». Эксперт оценил прогресс и перспективы Торехана Сабырхана - 10:38Бокс/ММА
«Он не выживет». Тренер Махачева дал уверенный прогноз на его бой с экс-соперником Рахмонова - 10:09Бокс/ММА
Казахстан назвал состав из 39 боксеров на малый чемпионат мира - 01:51Бокс/ММА
Выбраны три сильнейших соперника для Торехана Сабырхана в мире
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














